Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
15.02.2013  СТИМУЛ К НОВЫМ УСПЕХАМ
Увеличить

По итогам трудового семестра 2012 года Высокский лицей сельскохозяйственного производства занял третье место в областном соревновании среди учебных заведений агропромышленного комплекса, которые были заняты в сельскохозяйственных работах, за что получил премию в размере пяти миллионов рублей. А к новому году обком профсоюза АПК позаботился о сладких подарках для учащихся. Не оставил без внимания ребят и районный комитет БРСМ, под эгидой которого и был создан стройотряд из учащихся лицея. Первый секретарь районной молодежной организации Наталья Шашкина поздравила каждого, кто ударно потрудился прошлой осенью на уборке корнеплодов, вручив памятные сувениры.

Сентябрь и половину октября учащиеся учебных групп №196, 199, 200 и 201 вместе со своими кураторами помогали работникам филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» убирать с полей урожай свеклы и моркови.

За весь период сельхозработ учащиеся лицея заработали более 32 миллионов рублей. Лучший результат показала группа №199 (мастер производственного обучения – Г. Шуминская): 12 человек заработали 7 миллионов 50 тысяч 280 рублей. На втором месте – группа №200 (мастер – Н. Шацкий), а на третьем группа №196, мастер – М. Войлокова). Были свои победители и в личном зачете: Светлана Дервиса, Дарья Харченко, Кристина Безручук, Анастасия Латушкина, Николай Морошан, Леонид Альхименко, Николай Макионок, Тихон Бруев, Михаил Стадников.

– Наши ребята старательные и трудолюбивые, каждый год принимают участие в сельхозработах, – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Высокского лицея Татьяна Литвинова, – для них это и практика, и возможность дополнительного заработка. Второкурсницы специальности «Производство продукции животноводства, парикмахерское искусство и декоративная косметика, общественное питание» Света Дервиса и Дарья Харченко – пример для других. Они заработали более одного миллиона рублей каждая.

– Конечно, было нелегко, – вспоминают девчонки. – За рабочий день нужно было выполнить норму – собрать по 20 ящиков корнеплодов, а мы старались сделать по 30-40 ящиков. Думаем, что такая закалка трудом в будущем нам обязательно пригодится.

Свету и Дашу поддерживают и мальчишки. Миша Стадников и Леня Альхименко обучаются в лицее по специальности «Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ». После окончания собираются продолжить дело своих отцов – работать в сельском хозяйстве. В своей будущей профессии они видят хорошую перспективу и считают, что труд сельского труженика всегда будет в почете, а рабочие специальности – востребованы во все времена.

Те ребята, кто ударно поработал в трудовом семестре 2012 года, были отмечены Почетными грамотами и благодарностями от руководства лицея. И такая высокая оценка их стараний – это еще один стимул к новым успехам.

Автор:Анастасия ТУРОК

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=18397



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Оршанские храмы
Описание :Оршанские храмы

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info