Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
23.04.2009  КАКУЮ ВЫБРАТЬ ЗВЕРЮШКУ?

Ваш ребенок хочет собачку? И вы уже согласны? Это замечательно. Ведь, несмотря на возможные трудности, присутствие домашнего питомца отразится на вашем ребенке самым благоприятным образом. Четвероногий друг не только поможет воспитать любовь к живому, привить заботу о ближнем, но и стать вашему малышу организованнее, ответственнее, внимательнее. У ребенка может проснуться интерес к разным полезным вещам: подметать и мыть пол, класть вещи на место после того, как щенок или котенок их разбросает или «спрячет». А еще домашний питомец может научить малыша слушать и понимать, проявлять терпение и настойчивость. Ну и главное – животные умеют жалеть и быть рядом. Этому они могут научить и вашего ребенка.

Только прежде чем решиться на хвостато-усатое приобретение, подумайте, кто из домашних животных (а также птиц и аквариумных рыбок) больше подходит вашему ребенку и соответствует возможностям содержания.

Прежде всего это зависит от возраста сына или дочки. Дошкольнику больше подойдет зверек, которого можно потрогать (для малыша это очень важно) и с которым можно поиграть: котенок, щенок, черепаха. Для старших детей выбор значительно больше.

Грызуны (декоративные мыши, крысы, хомяки, морские свинки, шиншиллы) подойдут, если у вас нет возможности держать дома более крупное животное – собаку, кошку. Но имейте в виду, что грызуны могут кусаться при резких движениях ребенка. Поэтому, если ваш ребенок шустрик, надо доходчиво объяснить ему, что, играя с хомячком, морской свинкой, нужно быть осторожнее и спокойнее. Но зато если малыш это поймет, появившаяся привычка сдерживать себя очень поможет ему в жизни.

Кошка – одно из самых любимых детьми животных. Это неудивительно. Ведь именно этот пушистый комочек можно погладить, взять на руки, с ним можно поиграть. Но... котенок может быть обидчивым и агрессивным, поэтому надо рассказать ребенку, как ухаживать и играть с ним. А еще эти симпатичные создания бывают злопамятны, поэтому с ними нужно быть тактичными. Общение с кошкой полезно и для активных детей, и для замкнутых, спокойных. Подвижного ребенка она, как и грызуны, научит быть сдержанным и контролировать эмоции. А для тихого малыша именно кошка, да и любое другое животное, станет настоящим другом.

Собака в доме воспитывает у ребенка прежде всего ответственность. Поэтому очень подойдет школьнику. С ней можно и поиграть, но в то же время собаке нужно уделять много внимания и времени. Ведь ее нужно не только кормить и выгуливать, но и воспитывать. Здесь очень важно определить, собаку какой породы вы выберете – от этого зависят особенности ухода и воспитания. А вообще, чем породистее собака, тем больших знаний по ее уходу требуется. Привлекайте своего ребенка и к воспитанию четвероногого друга, и к изучению специальной литературы. Если его это увлечет, то польза от присутствия собаки в доме будет огромной.

Аквариумные рыбки помогут ребенку стать более спокойным, наблюдательным, самостоятельным. Уход за ними научит малыша любить кого-то, заботиться, не требуя в ответ ничего. Ведь рыбок нельзя потрогать, погладить, поиграться с ними, а значит, любить их нужно безвозмездно. Но важно помнить, что именно из-за того, что рыбок трогать нельзя, малышам они могут быстро наскучить. А тогда ребенок может начать экспериментировать, например, без разрешения взрослых покормить рыбок чем-то, от чего они могут погибнуть. Вообще аквариумные рыбки требуют очень деликатного отношения и ухода. Погибнуть они могут даже оттого, что в вашем аквариуме окажутся рыбки разных видов, которые не могут существовать вместе. А гибель даже самой маленькой, незаметной и совсем не золотой рыбки может вызвать у ребенка переживания и даже стресс. Поэтому прежде, чем заселить аквариум, тщательно (и опять же, привлекая к этому ребенка) изучите, как правильно содержать рыбок.

Если у вас нет возможности завести дома кошку или собаку, птичку или рыбок, то воспитывать любовь к братьям меньшим можно и с помощью более внимательного отношения к бездомным животным. Кусочек хлеба для собаки-дворняжки и уличного кота или сделанные вместе с родителями скворечники, зимняя кормушка для птиц навсегда сделают малышу своеобразную прививку от жестокости и безразличия.

Тамара Козыра, психолог, фото Антона Степанищева, «НС».



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Орша
Описание :Орша

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info