Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
11.08.2011  СКОРОСТЬ. ДРАЙВ. АДРЕНАЛИН
Увеличить

6 августа в районе коллегиума иезуитов состоялось первенство г. Орши по картингу. Картинг – это экстремальный вид автоспорта, который представляет собой гонки на картах – простейших гоночных автомобилях без кузова.

На торжественном открытии участников соревнований поприветствовали председатель Оршанского горисполкома Николай Викторович Лисовский, первый заместитель председателя горисполкома Николай Викторович Саксонов, начальник отдела по делам молодёжи Оршанского горисполкома Олег Валерьевич Смирновский и ветеран спорта, первый картингист Орши Борис Константинович Рыжик.

В начале мероприятия состоялись тренировочные и контрольные заезды картингистов. В соревнованиях участвовали спортсмены почти со всей Беларуси, кроме представителей Брестской и Гродненской областей. Всего в гонках состязались 72 картингиста.

По словам начальника отдела по делам молодёжи Оршанского горисполкома Олега Смирновского, это достаточно большое количество участников, если учесть, что мероприятия нет в графике республиканских и областных соревнований.

«Картинг – это один из 4 видов спорта, по которому проводится чемпионат мира (наряду с “Формулой-1”, кольцевыми гонками и ралли). Очень хорошо, что есть столько энтузиастов из Орши. Спортсмены сами выступили с предложением о проведении гонок, обратились в отдел по делам молодёжи, а председатель Оршанского горисполкома Николай Викторович Лисовский, в свою очередь, одобрил и поддержал инициативу оршанских картингистов», – рассказал Олег Валерьевич.

Гонки картингистов проходили по нескольким классам картов, начиная от класса «Малыш», в котором приняли участие самые юные спортсмены в возрасте от 6 лет. Более опытные спортсмены выступили в заездах класса «Национал», «Формула-500» и др.

Организаторами первенства города по картингу выступили Оршанский гор­исполком, отдел по делам молодёжи, отдел физической культуры, спорта и туризма, станция юных техников городского отдела образования (где, к слову, занимаются наши картингисты), а также общественная организация ДОСААФ. В организации гонок также непосредственное участие принимал Дмитрий Скворцов, большой любитель картинга.

Олег Смирновский отметил, что на соревнования приехало много ребят, которые занимаются техническими видами спорта. По его мнению, из юных картингистов обязательно вырастут настоящие мужчины, которые не только будут участвовать в гонках на картах, но и всегда разберутся в работе двигателя, да и на дорогах наверняка станут дисциплинированными водителями.

В финале мероприятия прошло награждение победителей в различных номинациях. Призовые места взяли и оршанские картингисты. В классе «Ракет» 3 место завоевала Виктория Макаревич. В классе «КZ 2» 3 место досталось Ермакову Александру, 2 место – Макаревичу Дмитрию, Воеводский Александр занял 1 место. Был отмечен и самый юный участник гонок, оршанец Стас Макаревич, который участвовал в классе «Малыш». А вот для нашего земляка Ильи Скворцова участие в нынешнем соревновании по картингу в классе «Ракет» стало дебютным.

В командном зачёте первое место завоевала команда г. Могилёва, второе место присудили картингистам из г. Гомеля, третье место у команды г. Полоцка. Оршанская команда стала пятой в общем зачёте.

После вручения победителям гонок наград и памятных призов Олег Смирновский поблагодарил судейскую коллегию за объективную оценку результатов соревнований.

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

Оршанская газета



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Katusha
Описание :Katusha

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info