Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
11.04.2011  Производственный травматизм в оршанском районе.
Увеличить Постановлением Совета Министров 29 июня 2010 г. № 982 утверждена Республиканская целевая программа по улучшению условий и охраны труда на 2011-2015 годы. Программа разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране труда». Ее цель – обеспечить снижение коэффициента частоты производственного травматизма (численность потерпевших за один год вследствие несчастных случаев на производстве в расчете на 1000 работающих) на 5%, профессиональной заболеваемости (число выявленных в течение года случаев профессиональной заболеваемости на 10 тыс. работающих) – на 5%.

Среди приоритетов Программы – переход в системе управления охраной труда от реагирования на результаты воздействия опасных и (или) вредных производственных факторов на здоровье работников к профилактике этого воздействия путем создания системы управления профессиональными рисками на рабочих местах.

Улучшению условий и охраны труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости должны способствовать осуществление комплекса мероприятий по техническому перевооружению и модернизации производств. Продолжится также переподготовка специалистов по охране труда на базе высшего образования, оказание методической и консультативной помощи организациям по вопросам охраны труда, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Планируется широкомасштабная работа по информированию, консультированию и оказанию правовой помощи работникам и нанимателям по вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере охраны труда.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2011 г. № 327 создана комиссия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Совете Министров Республики Беларусь (далее – Комиссия).

Основными задачами Комиссии являются: обеспечение взаимодействия государственных органов и профсоюзов по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; рассмотрение результатов анализа уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; рассмотрение по поручению Премьер-министра Республики Беларусь проектов государственных целевых программ улучшения условий и охраны труда, иных государственных программ, содействующих снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, осуществление мониторинга за их выполнением, а также подготовка соответствующих предложений; координация работы по подготовке предложений о совершенствовании нормативной правовой базы по охране труда и о формировании системы экономических, социальных, организационных, научно-технических, правовых и иных мер, направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, в том числе с учетом результатов рассмотрения предложений государственных органов и профсоюзов по вопросам такой профилактики; организация работы по совершенствованию форм и методов контрольной (надзорной) деятельности в части пресечения нарушений законодательства, создающих угрозу жизни и здоровью работающих; оказание содействия комиссиям по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при облисполкомах и Минском горисполкоме в их деятельности; организация работы по обобщению и распространению опыта иностранных государств и международных организаций в сфере профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; рассмотрение иных вопросов, направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Согласно рекомендациям Совета Министров аналогичные комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости будут созданы в облисполкомах и Минском горисполкоме.

Оршанская газета В. СЕРЕБРО, главный специалист по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Parovoz-П36
Описание :Parovoz-П36

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info