Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
19.01.2011  Попались на взятках
Увеличить В прошедшем году на территории области было выявлено 47 фактов получения и 91 факт дачи взяток.

Как сообщил прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры области Игорь Морозов, в получении взяток были изобличены работники КПУП «Обольский керамический завод», УП «Стэмп» и других предприятий. Главный специалист инспекции государственного пожарного надзора Витебского горотдела по чрезвычайным ситуациям осужден за 7 фактов получения взяток, а два должностных лица ООО «Глубокская птицефабрика» –более чем за 10 подобных преступлений. Безработный житель Городка уличен в 7 фактах посредничества во взятках.

Кроме того, в прошлом году зарегистрировано 122 хищения, совершенных путем злоупотребления служебными полномочиями. Ущерб от них составил 1 миллиард 100 миллионов рублей.

К сожалению, среди коррупционеров есть работники правоохранительных органов и представители власти. В суде Дубровенского района на рассмотрении находится уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, которые уличены в 9 случаях получения взяток за решение вопросов, входивших в их компетенцию по службе. По другим фактам еще ведется следствие.

В получении взятки и служебном подлоге были уличены начальник и ведущий геодезист Новополоцкой инженерно-геодезической партии ВОИИ УП «Геосервис». Об этом сообщила редакции старший помощник прокурора области по правовому обеспечению, информации и общественным связям советник юстиции Ирина Тавтын. Как было установлено в ходе расследования, обвиняемые приняли от представителя индивидуального предпринимателя 100 долларов США и 20 тысяч российских рублей за заключение договора подряда на выполнение инженерно-геодезических изысканий и их проведение на объекте на выгодных для заказчика условиях. Для этого они пересоставили ряд ранее оформленных документов, в том числе и договор, уменьшив почти в 10 раз фактическую сметную стоимость выполненных работ. По приговору суда каждому мошеннику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима и конфискацией имущества. Еще 5 лет они не смогут занимать организационно-распорядительные должности и должности, связанные с выполнением юридически значимых действий.

Наибольшее количество коррупционных преступлений (105) в прошлом году выявлено в сфере торговли. В промышленности – 70, сельском хозяйстве и смежных областях – 65, государственном управлении – 48, строительстве – 47, образовании – 16, транспорте – 12, столько же – в сфере здравоохранения.

Елена Большакова, «НС»



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Детская больница
Описание :Детская больница

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info