Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
17.02.2009  РАВНЕНИЕ НА ЛУЧШИХ
Увеличить В минувшую субботу в концертном зале «Витебск» чествовали лауреатов звания «Человек года Витебщины-2008». Как сказал председатель облисполкома Александр Косинец, по инициативе которого состоялось это мероприятие, оно должно стать главным праздником, подводящим итоги работы предыдущего года.

Символично, отметил глава области, что традиция чествования передовиков зарождается в Год родной земли. Беларусь всегда славилась своими талантами, а талантливых людей нужно поддерживать. Перед началом церемонии было время посетить выставку продукции витебских предприятий и учебных заведений: обувных фабрик «Марко», «Белвест», коврового комбината, «КИМа», «ЗИ», технологического университета и других. Александр Косинец при осмотре экспозиции отметил, что лучшие образцы продукции, которую выпускают наши предприятия, должны присутствовать не только на выставках, но и в торговле, в том числе и в сельских магазинах.

Лауреатами звания «Человек года Витебщины» стали представители разных профессий, достигшие лучших результатов в своей сфере деятельности по итогам прошедшего года. Награждение проходило по 23 номинациям: это и реальный сектор экономики, и социальная сфера, культура, спорт и т. д. Среди лауреатов – директор ОАО «Поставымебель» Сергей Земченок, под руководством которого предприятие увеличило на 43% экспорт выпускаемой продукции, на треть уменьшило потребление электроэнергии. Отмечен и заведующий кафедрой прядения натуральных и химических волокон Витебского технологического университета Александр Коган. На его кафедре защищено 22 кандидатских и 2 докторских диссертации, получено 60 авторских свидетельств и патентов. Главный агроном филиала «Браздетчино» Оршанского мясоконсервного комбината Александр Викторенко добился хороших результатов на хлебной ниве: намолот зерна увеличен на 28% при урожайности 63 центнера с гектара. А старший пожарный аварийно-спасательной части Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Зайцев в прошлом году спас тонущего на озере рыбака, является победителем конкурса «Лучший по профессии», отличный спортсмен.

О каждом человеке, получившем диплом из рук главы области, можно сказать много хороших слов. Они действительно лучшие в своем деле! Александр Косинец назвал всех лауреатов «золотым фондом Витебщины».

– Всех их объединяет любовь к своей родине, они делают всё, чтобы наша земля стала богаче и краше. С такими творческими и инициативными людьми мы преодолеем все невзгоды и любые кризисы, – подчеркнул Александр Николаевич.

Все награжденные получили дипломы лауреатов и ценные подарки – жидкокристаллические телевизоры «Витязь». В их честь состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие художественные коллективы области. Символично, что его режиссером-постановщиком и хореографом была Наталья Чернюк, руководитель ансамбля «Зорька», ставшая «Человеком года» в номинации «Культура и искусство». Награды в этот день также получили победители традиционного областного смотра-конкурса работы органов местного управления и самоуправления. А это и лучшие сельские, поселковые Советы депутатов, и селькомы, старейшины. Среди награжденных – Освейский сельсовет Верх­недвинского района, Копысский поселковый Совет Оршанского района, занявшие первые места в своих группах.

Татьяна Пастернак, фото Антона Степанищева, «НС».



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Комплекс иезуитского коллегиума
Описание :Комплекс иезуитского коллегиума

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info