Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
26.03.2013  ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ
Увеличить

Уже более 10 лет на базе гимназии №1 действует клуб каратэ, где под руководством тренеров Юрия и Руслана Богдановичей начинающие спортсмены совершенствуют навыки боевого вида искусства. На страницах нашей газеты мы неоднократно рассказывали об успехах юных воспитанников клуба. Так, в конце прошлого года «АГ» писала о блестящей победе наших каратистов Дарьи Громыко и Яна Рябцева (на снимке) на чемпионате мира по каратэ, который проходил в Милане. В соревнованиях участвовали несколько тысяч спортсменов из 40 стран. Конкуренция была действительно серьёзная, но оршанцам удалось доказать своё превосходство.

Чтобы узнать о ребятах больше, отправляюсь в спортивный клуб. Пока мы беседуем с основателем клуба каратэ Юрием Петровичем, юные каратисты приступают к тренировке, старательно выполняя упражнения на координацию движений. «Многое зависит от того, насколько спортсмен выкладывается во время каждой тренировки, – рассказывает Юрий Богданович. – Важно, чтобы он следил за собственными результатами, видел прогресс, подмечал, чего достиг за месяц, и продолжал повышать планку». По мнению тренера, участие, а тем более победа в престижных соревнованиях международного уровня – серьёзный стимул для молодого спортсмена. Именно к таким соревнованиям в первую очередь нужно готовиться и стремиться принять в них участие. Ведь они способны раскрыть красоту спорта, придают уверенности в том, что добиться серьёзных результатов реально, всё в их руках. «Медаль, завоеванная спортсменом в жёсткой, конкурентной борьбе, будет цениться больше, чем выигранная для «галочки», на лёгком турнире, доставшаяся без особого труда, например, потому, что не было серьёзной конкуренции и т.д. Много говорят о роли тренера в жизни спортсмена, но не стоит забывать, что и от родителей немалое зависит. Их поддержка, одобрение, вера в способности детей – немаловажны для юных каратистов», – считает Юрий Петрович.

За 10 лет существования клуба на официальных турнирах, кубках и чемпионатах республики были подготовлены 2 кандидата в мастера спорта, 1 мастер спорта и 1 мастер спорта международного класса. Достигнут ли высоких спортивных званий Ян Рябцев и Даша Громыко, покажет время, хотя ребята, безусловно, очень перспективные. Дарья занимается в клубе практически с момента его основания, пришла в секцию, как говорят в молодёжной среде, за компанию. Интересно было посмотреть, что за вид спорта такой, а со временем сама не заметила, как втянулась, и регулярно стала посещать тренировки. На мой вопрос, почему именно каратэ, это ведь всё-таки не женский вид спорта, девушка смущённо улыбается и отвечает, что за столько лет уже привыкла к тренировкам и не представляет себя вне спорта. Была попытка заниматься шорт-треком, например, но быстро поняла, что это не для неё. Ян с детства интересовался боевыми видами искусств, и однажды отец, который когда-то сам занимался каратэ, предложил мальчику попробовать свои силы в спортивной секции. Вот уже седьмой год юноша посещает клуб каратэ и за это время добился неплохих результатов. Напомним, что в Милане в индивидуальном кумитэ Ян завоевал «бронзу», в командном кумитэ – «серебро». Дарья, которой пришлось выступать в нескольких возрастных категориях, в том числе соревноваться с девушками 16-20 лет, завоевала сразу три медали разного достоинства: «золото», «серебро» и «бронзу», а также получила звание чемпионки мира. Ребята в один голос говорят, что достичь таких результатов помогла долгая и упорная подготовка к чемпионату, иначе бы вряд ли удалось одолеть своих главных соперников: каратистов из Румынии и Сербии.

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=18842



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

где то в Орше
Описание :где то в Орше

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info