Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
15.02.2013  РЕМОНТ ТЕХНИКИ – ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ
Увеличить

В ОАО «Оршанский райагросервис», которым руководит директор Артур Александрович Мачульский, не откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня. В ремонтной мастерской кипит работа. До начала весенне-полевых работ остается мало времени, сельскохозяйственную технику надо ставить на линейку готовности.

Здесь ремонтируют энергонасыщенные тракторы 3022-ДВ и 3022 ДЦ-1, принадлежащие хозяйствам не только Оршанского, но и Дубровенского, Толочинского, Сенненского, Чашникского и Лиозненского районов. На 5 февраля, например, из 51 единицы ремонтируемой техники 17 уже отданы заказчикам, 34 – находятся в ремонте. Ежедневно в мастерскую поступают новые машины.

– Мы осуществляем не только ремонт, но и техническое обслуживание, – рассказывает заведующий ремонтной мастерской Борис Яковлевич Татаринцев. – Работа организована в две смены. Есть механический и сварочный участки, цех по ремонту и регулировке топливной аппаратуры сельхозмашин, слесарный участок, в общем, все, что нужно для законченного цикла производства ремонтных работ. И самое основное – высококвалифицированные специалисты, которые всей душой болеют за свое дело.

Следует отметить, что в ремонтной мастерской ОАО «Оршанский райагросервис» работают всего десять человек. Они же входят в состав выездных бригад, которые ремонтируют технику непосредственно в хозяйствах. Большое внимание технологическим процессам уделяет инженер Павел Петрович Макаев.

– Как удается справляться с таким большим объемом работ? – спрашиваю у Бориса Яковлевича.

– Все дело в правильной организации труда – строго по плану, согласно графикам, – отвечает он. – Хорошим подспорьем в работе является наличие в мастерской целого ряда созданных своими руками приспособлений для разборки и сборки узлов и механизмов, различных стендов, оправки. Приобретено и установлено новое диагностическое оборудование. В мастерской разработаны и досконально изучены все технологические процессы. Внедрена компьютерная система управления производственным процессом. Все это позволяет работать с высокой производительностью, быстро и качественно ремонтировать технику.

Интересно, что планерки в ремонтной мастерской Борис Татаринцев проводит не утром, как это бывает обычно, а в конце каждого рабочего дня. Все собираются у него в кабинете, подводят итоги, решают, что будут делать дальше. Утром приходят и сразу берутся за работу, не теряя ни минуты. Кстати, опыт работы ремонтной мастерской ОАО «Оршанский райагросервис» не раз рассматривался на областных и республиканских семинарах и рекомендован для внедрения на других сельскохозяйственных предприятиях республики. В прошлом году на международной сельскохозяйственной выставке «Белагро-2012» в Минске Б. Татаринцев отмечен медалью «За внедрение новых технологий в агропромышленном комплексе».

Ремонтная мастерская Оршанского райагросервиса – одна из лучших в республике. И не только по оснащенности необходимым оборудованием, правильной организации труда, но и по отношению людей к своему делу. Например, среди слесарей бытует правило: относиться к государственной технике, как к своей собственной. И оно действует.

В настоящее время в ремонтной мастерской заканчивают изготовление нового стенда, на котором будут проверять качество ремонта инжекторов для тракторов 3022-ДВ. Это, как отмечает Б. Татаринцев, будет еще одним шагом в техническом развитии мастерской предприятия.

Автор:Людмила МАРШАЛОВИЧ

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=18400



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Мемориальный комплекс
Описание :Мемориальный комплекс "Катюша"

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info