Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
12.08.2012  Многое удалось решить
Увеличить

Дорогие оршанцы! Прошло четыре года, как я был избран депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвёртого созыва по Оршанскому городскому избирательному округу №26, а сегодня уже настало время подводить итоги своей депутатской деятельности, о которых я хочу рассказать.

За период работы в Парламенте мной было проведено 16 встреч в трудовых коллективах, организовано 43 официальных личных приёма граждан, на которых были приняты более 400 человек, рассмотрено около 900 обращений граждан (письменных, устных), большая часть из которых – коммунального характера, 31 раз выступал в средствах массовой информации. Постоянно принимал участие в работе сессий Оршанского городского Совета депутатов и заседаниях Оршанского городского исполнительного комитета. Для актива молодёжи г. Орши помог организовать экскурсию в Парламент Республики Беларусь, а также оказывал всевозможное содействие в разрешении различных вопросов. Так, например, мне удалось решить вопрос с оснащением УЗ «Оршанская центральная поликлиника» медицинским оборудованием, лично помог в трудоустройстве 26 оршанцев, оказывал помощь в подготовке города Орши к работе в осенне-зимний период, а также содействие в открытии Оршанского филиала БГУ. Было за мою депутатскую практику и немало общих вопросов, касающихся жизнедеятельности предприятий города Орши и функцио­нирования объектов жилищно-коммунального хозяйства. За период работы, при активном участии как депутата, в частности был положительно решен ряд вопросов: открыта аптека в районе Западной, отремонтирована дорога в районе вагонного депо; оказано содействие в строительстве дома ЖСПК «Железнодорожник-105»; благоустроены пешеходные дорожки в различных районах города; открыт аптечный киоск в торговом центре «Мир»; введены дополнительные остановочные пункты для пригородных и городских автобусов; оказано содействие ЖСК «Дружба-118» в замене циркуляционных насосов, что обеспечило стабильную работу системы горячего водоснабжения, и т.д. Стоит сказать, что со своими вопросами и проблемами обращались ко мне за помощью не только избиратели моего округа, но и жители Орши, а также других городов региона и даже страны.

Необходимо отметить, что все вопросы граждан рассматривались и решались с непосредственным участием местных органов власти, а вопросы, имеющие республиканское значение, – совместно с Правительством, соответствующими министерствами и ведомствами.

На законодательном уровне, работая заместителем председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству, я принял участие в подготовке к рассмотрению на сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь более 72 проектов Закона. По ряду вопросов: «Об основах транспортной деятельности», «О транспортно- экспедиционной деятельности», «О присоединении Республики Беларусь к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и Протоколу по авиационному оборудованию к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования», «Закон об акционерных обществах», «Закон о возобновляемых источниках электроэнергии», вносил свои предложения. А поскольку я вхожу в состав экономической комиссии СНГ, которая занимается разработкой модельных законов стран СНГ, неоднократно участвовал в ее работе, принимал участие в ратификации законодательных актов.

Подводя итог, я хочу сказать спасибо за поддержку и оказанное доверие жителям города, за активную и конструктивную работу исполнительной власти, Совету депутатов, руководителям предприятий и организаций города. Надеюсь, что всем вместе нам удалось многое решить, а значит, сделать жизнь горожан более комфортной и современной. А в преддверии Дня железнодорожника позвольте поздравить работников, ветеранов железной дороги с профессиональным праздником и пожелать успехов в вашем нелегком труде, здоровья вам и вашим семьям, благополучия и стабильности. Желаю вам добра и счастья!

Автор:В. ЖЕРЕЛО

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=16226



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Vokz-fontan-01
Описание :Vokz-fontan-01

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info