Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
03.08.2012  Вместе справимся с любой задачей
Увеличить

В четверг в 9.00 в результате проседания грунта на 253 км в месте подводного перехода участка нефтепровода БТС-2 «Унеча-Андреаполь-Усть-Луга» через реку Днепр в Смоленской области в районе н.п. Боровики произошло повреждение нефтепровода, которое привело к утечке нефти в реку Днепр в Могилёвской и Витебской областях.

Эта информация не из сводки оперативных новостей. Так, согласно тактическому замыслу начались совместные белорусско-российские учения МЧС по ликвидации трансграничных чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на магистральных нефтегазопроводах. Неотложные работы производились на трёх площадках: район д. Боровики на территории Смоленской области; район д. Зубово на территории Оршанского района; район г.п. Копысь на территории Оршанского района и д. Александрии Шкловского района. Около 300 человек были задействованы в учениях по ликвидации техногенной катастрофы, свыше 90 единиц техники и 3 воздушных судна. За масштабными показательными выступлениями наблюдал Министр МЧС Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Владимир Ващенко, главный военный эксперт МЧС России Павел Плат, наблюдатели, представители МЧС Казахстана и многочисленная армия журналистов.

Как только сообщение было передано по специально организованному телемосту, пожарные-спасатели принялись за дело. Отточенными движениями они профессионально, чётко и уверенно выполняли свою работу по локализации и ликвидации аварии на нефтегазопроводе в Смоленской области, где условно создалась угроза возникновения трансграничной чрезвычайной ситуации техногенного характера. Бравые парни самой мужественной и опасной профессии в мире вместе с работниками ОАО «Полоцктранснефть-Дружба» оперативно осуществляли аварийно-ремонтные работы на трубопроводе с привлечением водолазов, производили постановку боновых заграждений на реке Днепр для улавливания водонефтяной эмульсии, распыляли реагент и собирали нефтепродукты при помощи спецтехники. Кроме этого, спасатели тушили лесной пожар силами подразделений Оршанского РОЧС, Министерства обороны Республики Беларусь, Главных управлений МЧС России по Смоленской и Псковской областям и вертолета Ми-26 ГААСУ «Авиация», а также эвакуировали из зоны бедствия пострадавших людей при помощи вертолета Ми-8. Как видите, программа показательных выступлений была насыщенной.

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=16133



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

мотокросс
Описание :мотокросс

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info