Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
03.04.2012  ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННИКОВ НЕТ ГРАНИЦ
Увеличить

2 апреля – День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России.

В рамках Союзного государства успешно претворяются в жизнь десятки совместных производственных, научно-технических, социальных, культурных и иных программ.

Многие промышленные предприятия Оршанского региона ведут последовательную работу по укреплению деловых связей с представителями деловых кругов Российской Федерации. Из года в год РУПТП «Оршанский льнокомбинат» увеличивает экспортные поставки своей продукции в Российскую Федерацию. На предприятии проделана огромная работа по созданию региональных представительств, торговых домов, специализированных торговых фирм, география которых простирается от Калининграда до Хабаровска. Одним из крупных поставщиков строительной продукции на рынок Российской Федерации является ОАО «Оршастройматериалы». Желанные гости на многих выставочных мероприятиях у россиян – ЗАО “ОПТФ «Світанак», ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат», ОАО «Оршанский молочный комбинат», РУП «Оршанская фабрика художественных изделий». На ОАО Станкостроительный завод «Красный борец» с гордостью отмечают: «Наши станки работают более чем в 100 странах мира, и среди них особое место занимает Российская Федерация». В настоящее время оршанские станкостроители сотрудничают с НПО «Сатурн», ОАО «Авиастар», ОАО «Роствертол», ММПП «Салют», ММП им. В. В. Чернышова – ведущими предприятиями аэрокосмического комплекса России. На заводе изготавливаются станки для предприятий «Трансмашхолдинга» (ОАО «Брянский машиностроительный завод», ОАО «Новочеркасский электровозостроительный завод», ОАО «Пензадизельмаш»).

В 2011 году российским заказчикам поставлены профилешлифовальные, внутришлифовальные, круглошлифовальные полуавтоматы, в том числе с числовым программным управлением, а также карусельно-шлифовальный станок ОШ 652 Ф3. На предприятии ведется подготовка производства резьбошлифовального станка и специального фрезерного станка для обработки шайб лонжерона несущего винта вертолета ,специального кругловнутришлифовального станка. Это высокотехнологичное уникальное специальное оборудование, которое изготавливается индивидуально под технологию российских предприятий-заказчиков.

Автор: АЛюдмила Маршалович

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=13894



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Костел Святого Иосифа
Описание :Костел Святого Иосифа

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info