Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
10.03.2012  Цена похищенного топлива
Увеличить

В настоящее время автомобиль перестал являться роскошью. Практически каждая семья в нашей стране имеет в пользовании автотранспортное средство. Иногда даже не одно. Поскольку стоимость топлива в 2011 году начала стремительно расти, и желающих сэкономить на нем стало значительно больше, это подстегнуло лиц, имеющих доступ к данному продукту, на совершение его хищения.

Так, в прошедшем году сотрудниками ОУР Оршанского ОВД на транспорте была выявлена группа, состоявшая из 3-х человек, совершившая хищение 1408 литров дизельного топлива, принадлежащего Оршанскому локомотивному депо на сумму 4588960 рублей.

Схема совершения хищения была простой.

На территории Оршанского локомотивного депо расположен топливный склад, принадлежащий данному депо, из которого дизельное топливо для личных нужд получает несколько предприятий железнодорожного транспорта, расположенных в нашем городе, в частности, Оршанское вагонное депо.

В один из дней июня 2011 года бригадир вагонного депо О. получил указание от своего руководителя доставить для нужд предприятия с топливного склада локомотивного депо 200 литров дизельного топлива. За топливом О. направился вместе с трактористом этого же депо А. Общий объем емкости, в которую необходимо было поместить 200 литров, составлял более 1500 литров. Прибыв на место, О. предоставил бригадиру топливного склада В. накладную на получение 200 литров. Несмотря на это, емкость им была заполнена до отказа. Более того, бригадир топливного склада В. и тракторист А. наполнили еще 2 канистры по 40 литров каждая, которые А. взял с собой. После совершения хищения указанные работники вагонного депо беспрепятственно покинули территорию топливного склада, однако при движении по одной из улиц города трактор под управлением А., в прицепе которого находилась емкость и две полные канистры с похищенным топливом, был остановлен сотрудниками ОУР Оршанского ОВД на транспорте, и А. был задержан.

В ходе расследования уголовного дела удалось доказать, что все участники событий действовали по предварительному сговору. Их действия были квалифицированы по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (тайное похищение имущества, совершенное группой лиц), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В целях профилактики и предупреждения совершения подобных преступлений в дальнейшем, данное уголовное дело по инициативе прокурора было рассмотрено в выездном судебном заседании в Оршанском вагонном депо, на котором присутствовали более 50 работников депо.

Только с учетом того, что все участники преступления полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и на иждивении у двоих из них находятся малолетние дети, суд счел возможным назначить каждому из обвиняемых наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 20% из заработка ежемесячно.

Автор: С. Маленков, заместитель Оршанского транспортного прокурора, младший советник юстиции.

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=13531



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Мост через Днепр
Описание :Мост через Днепр

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info