Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
18.12.2011  Привет вам из Америки!
Увеличить

Сидя на своих стульчиках в комнате для гостей, ребята заинтригованно наблюдали за необычным действием, которое происходило перед ними. Алексей вместе с друзьями раскладывал на столе множество конвертов, после чего стал раздавать детишкам жетончики с номерами. Назвав номер жетона, ребенок должен был подойти к столу и взять понравившийся ему конверт. Уяснив, что от них требуется, ребятишки с нетерпением ждали своего заветного числа. Особенно нелегко было усидеть на месте малышам, которые так и норовили подойти за своим конвертом без приглашения.

В итоге каждый воспитанник детского дома, а это 59 мальчиков и девочек, получил конверты с оригинальным кулоном из цветного расписного стекла и письменное пожелание на английском языке от американских детей.

Для каждого подаренный талисман был особенным и неповторимым. Можно было услышать, как ребята рассуждали между собой. Одни говорили, что кулон волшебный, и он может исполнить любое желание, другие, прижимая рукой к груди, верили в то, что его им послал Боженька, который теперь будет оберегать их. Что бы ни думали ребята о подаренных кулонах, в любом случае, им было приятно, что о них знают в далекой Америке. Затем ребята буквально атаковали Алексея, который не успевал переводить на русский язык пожелания американских детишек.

Теперь воспитанникам детского дома будет чем заняться в свободное время, ведь каждый из ребят должен смастерить своими руками поделку и написать ответное пожелание для американских детей. Кроме этого, Алексей Талай подарил детишкам в каждую комнату своеобразные обереги, которые защищают от злых духов, плохих людей, болезней и приносят в дом радость, счастье и удачу.

– Главная цель сегодняшней встречи – наладить связь белорусских ребят с американскими, чтобы у детей-сирот расширялись мировоззрение и кругозор, чтобы они научились общаться со своими сверстниками из Америки через Интернет по скайпу, по е-мэйлу или писать друг другу письма, – сказал Алексей. – У американских детей будет стимул учить русский язык, а у наших детишек – английский. Возможно, потом, через несколько лет, когда дети-сироты из Орши станут взрослыми, они тоже будут помогать воспитанникам детских домов через установленные в свое время связи с американцами.

В данный момент я занимаюсь созданием американско-белорусского фонда помощи детям-сиротам и детям-инвалидам в нашей стране. С этой целью недавно побывал в США, чтобы посмотреть и перенять их опыт. Посещал различные ассоциации и организации, торговые палаты многих штатов.

Мне было интересно узнать, как американцы привлекают спонсоров и волонтеров в организации. Общаясь, рассказывал о наших оршанских детях-сиротах. Отрадно сознавать, что находятся люди, которые тебя понимают, откликаются и приглашают к сотрудничеству. В планы поездки также входила подготовка людей, которые будут принимать участие в проекте. Сейчас, вернувшись на свою малую родину, занимаюсь оформлением документов в Беларуси, так как американское отделение, можно сказать, уже почти открыто.

Оршанский предприниматель, инвалид-колясочник более двух лет занимается благотворительностью, помогая воспитанникам детских домов и детям-инвалидам. Кроме сладостей к Новому году, предприниматель покупает для ребят посуду, развивающие игрушки, елочные украшения, канцелярские товары. Приобретает и инвалидные коляски с электроприводом для нуждающихся в них детей. Алексей не только оказывает благотворительную помощь оршанским детям-сиротам, но и приобщает к этой деятельности частных предпринимателей Беларуси и друзей из США.

Мы желаем в новом 2012 году Алексею успехов во всех его начинаниях. Пусть Вам всегда сопутствует удача и окружают только хорошие, добрые люди.

Автор: Анна БОРИСОВА.

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=12246



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

После дождя...Вид на Ледовый с парка...
Описание :После дождя...Вид на Ледовый с парка...

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info