Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
12.12.2011  Какие предоставляются документы?
Увеличить

Сегодня у нас в гостях – юрисконсульт Территориального центра социального обслуживания населения района (ТЦСОН) Александр Юрашевич. Я попросила его ответить на вопросы читателей, которые их интересовали. ТЦСОН осуществляет административные процедуры, утверждённые Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 г. №200.
- Александр Владимирович, молодые родители интересуются, какие документы им нужно предоставить для административной процедуры по выдаче удостоверения многодетной семьи.
- Необходимо предоставить заявление родителей, паспорт или иные документы, удостоверяющие их личность, свидетельство о заключении брака, копию решения суда или свидетельство о расторжении брака – для тех, кто его расторгнул. А также свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.
- Каков максимальный срок осуществления этой административной процедуры?
- Максимальный срок – 15 дней со дня подачи заявления. В случае же запроса документов или сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц.
Хочу ещё пояснить, что необходимо предоставить человеку для осуществления процедуры выдачи дубликата удостоверения многодетной семьи. А необходимы в этом случае заявление с указанием причин утраты удостоверения или приведения его в негодность, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, само пришедшее в негодность удостоверение. Процедура осуществляется в течение 10 дней.
- Теперь такой вопрос. Человеку необходим патронаж (попечитель-помощник). Какие документы от него потребуются для принятия решения об этом?
- Решение об установлении патронажа принимается на основании следующих документов, предоставленных заявителем: заявления, письменного согласия гражданина на осуществление патронажа (назначение его попечителем), медицинская справка попечителя. Административная процедура осуществляется максимум за 15 дней, а в случае запроса документов – 1 месяц.
- Молодая мама интересуется, какие документы она должна предоставить, чтобы было принято решение о бесплатном обеспечении продуктами питания её ребёнка до двух лет.
- Поясню подробно. Для принятия такого решения нужны заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о заключении брака, а если брак расторгнут, то копия решения суда или свидетельство о его расторжении, трудовая книжка – для неработающих членов семьи трудоспособного возраста (при её наличии, а для пенсионеров – пенсионное удостоверение, для инвалидов – удостоверение инвалида). Нужна справка о доходах каждого члена семьи за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.
- В эти доходы входит всё, что получает человек?
- Всё, кроме сведений о размерах: пенсий с учётом надбавок, доплат и повышений, пособий по безработице, материальной помощи и иных выплат безработным гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите. В эти доходы не включаются также пособия по уходу за инвалидами I группы либо гражданами, достигшими 80-летнего возраста, а также пособий, выплачиваемых согласно Закону РБ «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей», но за исключением единовременного пособия женщине, ставшей на учёт в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности.
Процедура принятия решения о бесплатном обеспечении продуктами питания детей до двух лет осуществляется в течение 5 рабочих дней или, в случае дополнительного запроса документов, 1 месяца.
- Для получения адресной социальной помощи человеку нужна справка о стоимости полученного бесплатного питания детей первых двух лет жизни. Какие документы он должен предоставить, чтобы получить в Территориальном центре соцобслуживания такую справку?
- Для осуществления такой административной процедуры необходим паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Справка выдаётся в день обращения.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

любимый город
Описание :любимый город

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info