Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
27.11.2011  Ангелы земли
Увеличить

Этот очерк я посвящаю всем детям-инвалидам, ангелам земным, рядом с которыми мы, грешные, имеем возможность жить; дорогим родителям детей-инвалидов, чтобы укрепить их в вере и подарить им надежду; социальным работникам, которые сподобились от Господа чести ухаживать за больными детьми-ангелами.

Видя ребёнка-инвалида, многие из нас опускают глаза, кто-то по причине неприязни к такому ребёнку, по жестокосердию, кто-то потому, что не в состоянии ему помочь и поэтому старается не смотреть на эту «проблему». Честно говоря, я тоже стеснялась смотреть на больных детей. Мне было стыдно, что я здоровая, а они больные, и я не в состоянии что-либо изменить. Неприязни я не испытывала, мне было жалко их, но не более того.

Посылая нам на грешную Землю детей-ангелов, Господь, наверное, проверяет наши сердца на милосердие, доброту и нежность. Надо помнить, что Бог посылает каждому из нас только тот крест, который человек может понести. Я долго размышляла над вопросом, почему мне Господь послал здорового ребёнка, и только недавно поняла, что Он видит мои силы: я не потянула бы такой крест по немощи своей. Дорогие мои родители детей-инвалидов, вы, наверное, очень сильны перед Господом, если вам Он доверил своих ангелов.

И ещё я где-то слышала одну удивительную историю, которую перескажу вам, дорогие родители детей-ангелов, чтобы вы понимали, какое счастье имеете рядом, чтобы не роптали, не отчаивались, верили и молились.

Однажды отец мальчика, инвалида-колясочника, любя своё дитя, отправился на Святую гору Афон, к старцу-монаху, у которого хотел попросить помощи в исцелении своего сына. Пройдя долгий путь, отец рассказал монаху о своей беде, о своей безграничной любви к сыну. А монах просто и тихо сказал: «Если бы ты знал, кого возишь в коляске, то радости твоей не было бы конца». Отец спросил: «Кого же я вожу?» Старец ответил: «Ты возишь ангела и на его крыльях поднимешься в рай».

Мамы и папы детей-инвалидов, ваши детушки — это своего рода пропуск в рай. Любите своих детей, ухаживайте за ними как за ангелами Божиими. Господь и вас помилует. Нужно всё время помнить, что перед вами Божье создание, нуждающееся в вашей помощи. Приходится забывать о себе, жертвовать своим временем, отдавать все силы и любить, просто любить.

А работникам наших домов-интернатов для инвалидов хочется напомнить, что они имеют возможность, а точнее – им оказала великая честь от Господа ухаживать, заботиться об ангелочках и мучениках. Господь всё видит, и ваше отношение к этим Божиим существам либо спасением вашим будет, либо погибелью – в зависимости от того, как вы будете к ним относиться.

Глядя в эти светлые и чистые глаза, невозможно усомниться, что эти дети – самые настоящие ангелы. Такого доброго взгляда я даже у своего сына не видела. И ещё неизвестно, кому больше повезло: мне, матери здорового ребёнка, или вам, мои дорогие родители ангелочков…

Храни вас всех Бог! Пусть Он укрепляет вас в вашем жизненном подвиге. И пусть крылья ваших детушек вознесут в своё время и вас в Царствие Небесное!

Автор: Марина Синявская.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

КАТЮША  вечарам
Описание :КАТЮША вечарам

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info