Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
17.11.2011  Ситуация: банкомат съел карточку
Увеличить

Нагло, даже цинично забрал ее, словно свою! Не подавилась и даже не поперхнулся! Перед этим достаточно долго думал - не иначе, "пережевывал", затем сообщил, что не способен ее распознать, а потом предложил забрать, отведя на этот процесс только 15 секунд. Мне бы этого времени хватило, если бы он ее отдал. Так нет же! Так я лишился самого ценного в своей жизни!

Оказаться в такой ситуации, скажу вам - еще тот стресс! Выходной день. Вечер. Двери банка плотно закрыт. А в голове только одна мысль - все, что нажито непосильным трудом за последний месяц, проглотила бездушная машина! Первое стремление: простоять здесь всю ночь на страже. Затем, с какой надеждой в глазах, смотрю в голубой монитор, который снова приглашает воспользоваться услугами банка - может, он все же передумает? Судя по всему - нет. Отхожу на несколько шагов и останавливаюсь - а вдруг передумает? Вон уже и какие-то девчонки к нему подошли. Наверное, денюжки снимают ... Стараюсь себя успокоить и еду домой с твердым намерением вернуться сюда утром. Беспокоит только одно. Не раз слышал, даже читал в прессе, что забрать свою карточку из банка - настоящая головная боль. Что ж, как будет - так будет. Другого Войте все равно нет ...

Утром в понедельник обращаюсь к консультанту "Беларусбанка". В двух словах рассказываю про свое горе. Вежливая девушка меня успокаивает и направляет в кабинет 205 на втором этаже.

Молодой человек предлагает мне написать заявление стандартной формы с просьбой вернуть банковскую карточку. Никаких объяснений, доказательств своей невиновности не требуется-нужен только паспорт, чтобы карточка вернулась к своему настоящему хозяину. Через несколько минут кусочек ценного пластика опять в моих руках! Теперь можно выдохнуть и расспросить специалиста: что на самом деле нужно делать, оказавшись в подобной ситуации?

-Во-первых - не волноваться и не паниковать! - Банкомат, как и инфокиоск - сложная машина, с которой, как и с любой другой техникой, случаются, к сожалению, время от времени проблемы.

-Есть ли вероятность, что банкомат об некоторое время самопроизвольно вернет карточку и она попадет в чужие руки?

-Если прошло несколько минут и на мониторе появилась дежурное окно - такая вероятность исключается.

-Что же делать клиенту, если банкомат забрал карточку?

-Если это будний день, рабочее время - обратиться в банк. Конкретно - ко мне. Карточка будет возвращено, также можно использовать фьючерс. В выходной день можно позвонить по номеру 299-25-25 круглосуточной сервисной службы банковского процессингового центра и, сообщив о проблеме, заблокировать карточку. Ну а в понедельник обратиться в банк, написать заявление и забрать ее.

-Эта услуга платная?

-Нет.

-А если банкомат забрал карточку по вине клиента, который, например, неправильно ввел PIN-код?

-Неважно. Карточки мы возвращаем бесплатно, даже если это не первый случай. Платной является только изготовление новой банковской карточки в случае ее потери.

Забрав карточку, сразу, по крестьянской привычке - доверяй, но проверяй! - Решил проверить количество своей наличности. Точнее - безналу. Все было копеечка в копеечку! "Хэппи энд", как говорят англичане. Но оказаться еще раз в подобной ситуации, честно признаюсь, не хотелось бы.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

СШ-17
Описание :СШ-17

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info