Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
02.11.2011  Верные помощники медработников
Увеличить

Одна из главных задач коллектива УЗ «Оршанская центральная поликлиника», который возглавляет Владимир Тимофеевич Плыткевич, – это своевременное оказание населению медицинских услуг. И самыми верными помощниками в этом нелегком деле для медработников были и остаются транспортники.

В Орше и Оршанском районе работает система организации круглосуточной медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях и заболеваниях граждан. Тут важна оперативность. Опасное состояние наступает внезапно, больной человек, как правило, оказывается вдалеке от людей, способных оказать профессиональную медицинскую помощь, поэтому требуется как можно скорее доставить медиков к пациенту. И эту задачу выполняют водители, работающие в оршанском централизованном гараже.

Они везут участковых врачей к больным на дом по вызовам, мчат бригады «скорой помощи». Кроме этого, транспортники обеспечивают доставку в поликлиники и больницы медикаментов, необходимых инструментов, медтехники и всего того, что нужно медработникам по хозяйственной части. Всего в распоряжении УЗ «ОЦП» находится 73 автомашины. Каждые сутки в Орше на линии выходят 25 машин медицинской и 12 машин “скорой помощи”, в районе – 15 машин медицинской помощи. В настоящее время в УЗ «ОЦП» работают 110 водителей, которых координирует начальник транспортного участка Павел Иванович Тюрин. В организации перевозок задействованы два диспетчера и два механика. Куда бы ни потребовалось отвезти врачей или другой медперсонал, водители всегда тут как тут.

Слаженная работа коллектива транспортников – результат добросовестного и ответственного отношения к своим обязанностям, к технике. За 9 месяцев этого года проведен средний ремонт 12 автомобилей. Каждый водитель старательно следит за вверенной ему машиной. Несмотря на финансовые трудности, автомобили оршанского централизованного гаража каждый день выходят на линию бесперебойно.

В этом году парк машин оршанской центральной поликлиники пополнился автомобилем МАЗ, который представляет собой пульмоэкспресс – медицинскую лабораторию, предназначенную для проведения рентгеновского обследования населения города и района. Доверили новую машину, полученную за счет централизованных средств Министерства здравоохранения Республики Беларусь, водителю 1-го класса Виктору Николаевичу Сидоренко.

– Мне пришлось немало потрудиться, – рассказывает он, – чтобы быстро поставить прибывшую технику на линейку готовности. Сейчас она сверкает чистотой, новыми красками. И, поверьте, я отработаю на ней, допустим, пять лет, машина останется такой же, потому что я буду ухаживать за ней, как за своей собственной.

Эти же слова может повторить любой из водителей. Ответственное отношение к делу всегда отличает водителей машин “скорой помощи” Д. Семенова, Ю. Скакункова, С. Шпаковского, Ю. Максимовича, А. Лосева, В. Терешкова, В. Шинкевича, В. Чернова, С. Рымкевича, Г. Полтановича, Г. Голунца, водителей машин медицинской помощи А. Мурашко, Ю. Шляхтича, Ю. Белецкого, Л. Базылева, Д. Карповича, В. Полюхина, И. Рошкевича, Н. Самуты, А. Контровского, А. Гращенко, В. Сидоренко, С. Володченко. Хорошо зарекомендовали себя в работе молодые водители А. Ковалев, А. Машков, А. Люцкий, В. Любенков. За последние годы на дорогах города и района не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия, причиной которого стало бы нарушение правил дорожного движения со стороны водителей УЗ «ОЦП». И здесь надо отдать должное проводимой работе службы безопасности дорожного движения. В гараже проводится учеба по 10-часовой программе, у каждого водителя принимаются зачеты по правилам дорожного движения. Хорошей традицией стало взаимодействие с сотрудниками ГАИ, которые своевременно информируют водителей о грубых нарушениях ПДД нерадивыми водителями других учреждений.

В тесном сотрудничестве с руководством УЗ «ОЦП» и медицинскими работниками водители оршанской центральной поликлиники стараются решать все возникающие вопросы по медицинскому обслуживанию населения Орши и Оршанского района. Они считают свою работу ответственной, серьезной, по-настоящему мужской и почетной.

Автор: Анатолий КУХТЕНКОВ

Источник:Оршанская газета

Оригинал статьи:http://www.orshanka.by/?p=11601



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

ностальгия
Описание :ностальгия

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info