Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
06.10.2011  Долой "болезнь плохого настроения"!
Увеличить

За жизненной суетой не всегда замечаешь какие-то мелкие радости повседневности. Хотя, если присмотреться, они шагают рядом с нами. Казалось бы, мелочи, но приятные. Просто люди в наше время стали более угрюмыми, а некоторые даже равнодушными, многие живут как по инерции: дом, работа, заботы… В нашем мире, где много подлости и зла, мы пытаемся обособляться и где-то действительно стараемся не замечать не только плохого, но и хорошего. Нас начинает интересовать только наш быт, а всё остальное… просто не касается. Все мы сталкиваемся с разного рода трудностями. Мы стали реже улыбаться, и уже подросток знаком со словом «депрессия». Психологи много пишут и работают над «болезнью плохого настроения», дают много советов, рекомендаций и т.д. А вы не пробовали просто улыбнуться хорошему дню? Вот у меня, например, стало получаться.

Моё утро начинается в 6.30 – мобильный телефон ровно в это время играет красивую бодрящую мелодию. Я быстро нажимаю сброс – пусть дети ещё поспят полчасика. Иду по «маршруту» на кухню, автоматически ставлю чайник, затем утренние процедуры… А теперь побольше нежных, ласковых слов: нужно разбудить детей. Их у меня двое. И тут понеслось… Какую игрушку выбрать в детский сад? С какой лучше причёской сегодня идти в школу? Недопитый чай, разбросанные пижамы. Дочка, чмокнув меня в щёку, уходит в школу, а сына я беру за руку – и быстрым шагом в детский сад. Почти 7.50! Нужно добежать за 10 минут на работу, а это не совсем и рядом! Вот так спешишь и ничего не замечаешь. Но последнее время я постаралась изменить свой утренний график. Немного раньше для всех подъём – и уже из детского сада я могу не мчаться, а спокойно и уверенно идти. И вы знаете, сколько всего происходящего вокруг я отметила для себя? Например, всё лето, чтобы сократить путь, каждое утро бегала на работу через дворы многоэтажек, а только теперь заметила, что в одном дворе ежедневно подкармливают бездомных котят. Добрые жильцы даже мисочки им меняют. Вот и я уже пару раз приняла в этом участие: рыбки да колбаски котятам отнесла. И им не голодно, и мне приятно. Иду теперь и всегда улыбаюсь этим маленьким живым существам.

Едем семьёй в лес, собираем грибы, а сын увидел мухомор – впечатлений море! Вечером нарисовали этот гриб и сказку сочинили про то, какой он красивый, но никому ненужный. Разве это не в радость?

Вот заходим с детьми в магазин, а дочка уступает дорогу пожилой женщине. А совсем недавно прибегает с подружкой и наперебой рассказывают, что в парке, где еврейское кладбище возродили, памятник один упал, что нужно срочно что-то предпринять. Пошли мы посмотреть, но уже поздно было, решили на следующий день собрать дедушек наших, папу, дядю и попытаться исправить ситуацию. Но дочка моя весь вечер уняться не могла, всё переживала, кто же мог сломать плиту. Правда, на следующий день приехали специальные службы и всё отремонтировали, видимо, от кого-то сигнал поступил. Знаете, но за дочку так приятно – всё-таки моё воспитание.

А на днях на прогулке стали с сыном каштаны собирать. Забавное увлечение, я даже на миг себя маленькой девочкой представила. Дома Чебурашку из них соорудили – стоит наша поделка в детской комнате – красуется! Мне даже стыдно немного за себя стало, потому что в последнее время я, если честно, не помню, когда уделяла детям должное внимание, и всё из-за нехватки времени. А теперь у нас и иллюстрации, и замки, и гаражи из конструкторов, и шалаши, и даже домик во дворе в сарае! И я принимаю активное участие в детских играх.

Самое большое счастье для матери – это здоровый, радостный ребёнок! Время летит незаметно, вырастают детки, разлетаются кто куда. А пока они ещё маленькие, нужно стараться и нам, родителям, окунаться с головой в эту чудесную страну под названием «Детство». Я не знаю, откуда у меня появилось лишнее время, просто, наверное, я очень этого захотела! Странно, но я стала успевать всё: и по дому многое переделать, и с детьми не только поиграть, но и позаниматься, и с подругами встретиться, и по телефону наговориться, а перед сном ещё и почитать – одним словом, перестроила себя! Утром встаю – улыбаюсь, по улице иду – улыбаюсь уже не такому тёплому осеннему солнышку, багряной листве, что шуршит в парке под ногами, знакомому прохожему – улыбаюсь! Постарайтесь оглянуться вокруг. Мир не так сер, как мы его иногда рисуем. Да, жизнь – жестокая игра, и каждый из нас в неё играет. У всех свои проблемы, трудности, неприятности, но ведь всё проходит. Главное, не сдаваться в любой ситуации и с оптимизмом шагать в ногу.

Близкие люди рядом, семейный уют, работа, радость материнства – разве я могу сказать, что я не счастлива?

Александра ЗАХАРЧУК.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

У нас круче улица Дзержинского 11
Описание :У нас круче улица Дзержинского 11

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info