Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
23.08.2011  С заботой о людях
Увеличить

Медицинские сестры милосердия Галина Шакунова и Виктория Иванникова не один год работают в Оршанской узловой организации Красного Креста, оказывают помощь одиноким пожилым гражданам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – бывшим работникам Оршанского железнодорожного узла. Председателем этой организации является заместитель главного врача по медицинской части узловой поликлиники Елена Шестовская.

У медицинских сестер милосердия на учете находятся 30 подопечных, которым ежедневно оказывается социально-бытовая и медицинская помощь. Уборка квартиры, выполнение медицинских назначений, заготовка овощей на зиму – это лишь небольшая часть обязанностей квалифицированных медсестер. Отличительная черта Галины Михайловны и Виктории Александровны – умение буквально по часам планировать свое рабочее время. География обслуживания достаточно велика – районы Замостья, Западной, Черемушек, Сельхозтехники.

Помимо ухода за пожилыми оршанцами работники узлового Красного Креста занимаются распределением гуманитарной помощи – продовольственных наборов и одежды – тем, кому она больше всего необходима. Кроме этого, сёстры милосердия посещают вместе с подопечными врачей в поликлинике, а при необходимости и в стационар.

В медико-социальной комнате Галина Шакунова и Виктория Иванникова измеряют давление, оказывают консультативную помощь, курируют «Школу здоровья».

Работники узлового Красного Креста тесно сотрудничают с волонтерами Оршанского колледжа железнодорожного транспорта (руководители – социальный педагог Меланья Апресян и педагог-психолог Ольга Орлова). Вместе с помощниками они регулярно проводят различные акции и мини-проекты. В числе последних – участие в посадке Аллеи дружбы, проведение акции «Всемирный день отказа от курения». Виктория Иванникова и Галина Шакунова, а также волонтеры колледжа являются частыми гостями воспитанников Оршанского детского дома №1.

Всех их объединяет одно общее дело – давать людям то, в чем они нуждаются, предоставив возможность поделиться личными историями и переживаниями, создав сообщество единомышленников. А иначе никак, ведь миссия Оршанской узловой организации Красного Креста, как и любой другой подобной организации, состоит в том, чтобы снизить социальную напряженность в обществе и оперативно реагировать на страдания и нужды людей, особенно одиноких, нетрудоспособных, пожилых, инвалидов и детей-сирот.

Игорь Эйдельштейн.

Оршанская газета



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

ностальгия
Описание :ностальгия

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info