Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
08.08.2011  ГОТОВЬСЯ К УЧЁБЕ ЛЕТОМ
Увеличить

Скоро пролетят летние деньки, наступит осень, в День знаний звонки на линейках позовут мальчишек и девчонок в школу. После долгих каникул ребята успели соскучиться по родным классам, учителям и одноклассникам, а студенты – по сессиям, зачётам и экзаменам. Те, кому впервые предстоит переступить школьный порог, очень волнуются. Ведь для них открывается новый мир, полный радостей и огорчений, взлётов и падений. Давайте вместе узнаем, как оршанцы готовятся к новому учебному году.

Екатерина, третьеклассница:

– Июнь и июль я провела у бабушки в деревне под Витебском. Я помогала ей по хозяйству, ягоды собирала, в лес вместе ходили. Домой приехала только на прошлых выходных, ещё ничего не покупала к школе. А купить нужно много чего. Форма мне прошлогодняя уже мала, пойдем за новой. Обычно мы с мамой идём в магазин недели за две до начала учебного года, домой возвращаемся с горой покупок. Я очень люблю красивые тетради, поэтому мы обходим не один магазин, чтобы выбрать самые-самые.

Ирина, продавец:

– Готовиться к новому учебному году нужно заранее. В начале лета покупательского бума, как правило, нет, можно спокойно присмотреть нужные вещи, не спеша пройтись по магазинам. А вот в августе начинается такой ажиотаж! Поэтому мы с дочкой, которая перешла в десятый класс, уже давно приобрели всё необходимое для учёбы.

Янина, первоклассница:

– Первого сентября я пойду в первый класс. Очень жду этот день, быстрее бы познакомиться со своими одноклассниками. Я уже знаю, с кем буду сидеть за партой. Моя лучшая подружка будет учиться со мной в одном классе. Мы с мамой выбрали красивую школьную форму, купили пенал, карандаши, ручки, тетрадки, альбомы. Мне очень нравится мой ранец. Поскорее бы в школу!

Игорь, будущий выпускник:

– К последнему школьному учебному году я уже подготовился. Осталось докупить кое-какие мелочи. Немного грустно, ведь в последний год приду в школу как ученик. Потом смогу только в гости к любимым учителям приходить и на вечер встречи. В этом году предстоит серьезная работа, нужно подготовиться к экзаменам и поступлению в университет. Впрочем, я всё лето просидел с книгами. Про завтрашний день нужно думать уже сегодня.

Анна, студентка:

– Я перешла на четвертый курс медицинского университета. К учебному году купила почти все, осталось только новый халат найти. Я очень соскучилась по своим одногруппникам, поэтому с нетерпением жду первое сентября. Летом я смогла применить свои знания на практике, подрабатывала в больнице.

Какие приметы начала осени вы знаете? Празднично одетая детвора, банты, яркие ранцы, лакированные туфли и традиционные букеты цветов в подарок любимым учителям. Первое сентября – долгожданный день для первоклашек и их родителей. Родной и привычный звонок прозвенит для тех, кто стал старше ещё на год. «Аршанская газета» желает учителям и ученикам удачи, оптимизма и веры в собственные силы. Пусть каждая школа превратится в храм знаний и место выдающихся открытий!

Марина СЕМАШКО.

Оршанская газета



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Katusha
Описание :Katusha

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info