Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
30.07.2011  Несмотря на жару, думаем о холоде
Увеличить

КУП «Оршакомхоз» по состоянию на середину июля в основном выполнил запланированные на этот срок мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду.

На сегодняшний день в Орше специалистами ЖКХ ремонтируются котельные, тепловые сети, выполняется профилактический ремонт технологического оборудования, заготавливаются дрова. Уже начинается процесс получения паспортов готовности теплоснабжающих объектов к отопительному сезону. В зимний период на очистке дорог будет задействована снегоуборочная техника, которая также приводится в порядок. Заготавливаются противогололёдные смеси и реагенты.

Прошедшей зимой коммунальные службы и энергетики в целом справились со своими задачами, за исключением мелких недочетов. И теперь специалисты работают над ошибками. Во многих районах города жилищно-эксплуатационные участки уже провели профилактический ремонт тепловых узлов.

Большой объём работ лежит на плечах КУП «Оршатеплосети». Предметом деятельности этого предприятия является производство, передача и распределение тепловой энергии тепловыми системами, оказание услуг юридическим и физическим лицам. В своей структуре предприятие имеет участки по ремонту и обслуживанию котельных, тепловых сетей, транспортный участок, участок по ремонту, наладке и обслуживанию электрооборудования и тепловых пунктов.

На балансе предприятия находятся 7 действующих котельных и с десяток центральных тепловых пунктов, тепловые сети протяженностью около 297 км в однотрубном исчислении.

В настоящее время КУП «Оршатеплосети» ведет строительство теплотрассы протяженностью 780 м в районе «Восточная». Меняются старые трубы на новые от ЦТП по ул. Мира до ТК-13, что значительно улучшит теплоснабжение жилых домов по ул. Мира, ул. Красной и других. В срочном порядке разрабатывается техническая документация на строительство еще одной теплотрассы в районе ОАО «Оршаагропроммаш» – магазин «Сузор’е», которую планируют сдать в эксплуатацию к нынешнему отопительному сезону. Параллельно теплоэнергетики проводят профилактические ремонты на котельных ГОСШ №5 и 11, по пер. Луговому в районе «Замостье», в поселках Бабиничи и Дачном.

К слову, впервые нынешним летом жители посёлка Дачный, несмотря на проведение ремонтных работ по подготовке к зиме, обеспечиваются горячим водоснабжением. Этому способствовала установка в прошлом году в котельной посёлка водогрейного котла, который работает на дровах.

В КУП «Оршатеплосети» планируют продолжать работу в этом направлении и устанавливать в котельных котлы, работающие на древесном топливе, чтобы обеспечивать население горячей водой в летний период и при плюсовой температуре в зимний период. Уже готовится проектно-сметная документация на модернизацию котельной п. Бабиничи и строительство там мини-ТЭЦ, работающей на щепе.

Позаботились на предприятии и о заготовке дров, теплоэнергетики имеют свой участок лесозаготовки, где работает бригада вальщиков леса. Дрова складируются в специально оборудованное место около котельной п. Дачный, а также под навесы около ГОСШ №5 и 11. Всего планируется в этом году заготовить 2 тысячи метров кубических дров.

Своевременное и качественное выполнение всех мероприятий по подготовке систем жизнеобеспечения города к зиме позволит вовремя начать отопительный сезон и провести его на должном уровне.

Людмила ЛЮДМИНА.

Оршанская газета



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Деская больница
Описание :Деская больница

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info