Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
04.07.2011  Молодым везде у нас дорога…
Увеличить

Одним из направлений программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы является государственная поддержка талантливой и одаренной молодежи, а также формирование у нее здорового образа жизни.

На РУПТП «Оршанский льнокомбинат» трудится около 1500 молодых людей, средний возраст которых от 18 до 31 года. Учитывая это, на предприятии большое внимание уделяется работе с молодежью. Например, создан и успешно работает совет молодежи, в который входит 14 человек – представителей структурных подразделений. Это активисты, которые координируют работу по молодежной политике на предприятии.

Кроме этого, на РУПТП «Оршанский льнокомбинат» действует и комитет первичной организации БРСМ, насчитывающий 192 человека. Это одна из крупнейших первичных молодёжных организаций в Орше.

Совет по делам молодежи и первичную организацию БРСМ возглавляет специалист по делам молодежи, инициативная и перспективная девушка Елена Савельева. Молодежь тесно сотрудничает с советом ветеранов льнокомбината, женсоветом, проводит воспитательную работу в общежитии. Отрадно, что в стенах спорткомплекса предприятия осуществляется много мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

В числе последних мероприятий – интеллектуальные игры «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённые 66-летию победы в Великой Отечественной войне, конкурс «А ну-ка, девушки, а ну, красавицы», спортивное мероприятие «Физкульт-ура» для детей работников предприятия, проживающих в общежитии. Совсем недавно коллектив предприятия отметил свой профессиональный праздник – День работников лёгкой промышленности, который также был насыщен множеством мероприятий, в том числе и спортивных: соревнованиями по футболу, волейболу, дартсу, броскам в кольцо на точность. Самой запоминающейся была юмористическая эстафета. На такие мероприятия работники льнокомбината приходят целыми семьями и получают от них большое удовольствие. Данные мероприятия уже стали традиционными.

А еще в оздоровительном лагере «Ленок», принадлежащем предприятию, прошла акция «Чистый лес», посвящённая открытию лагеря. В настоящее время молодежь с большим нетерпением ожидает начало городского водноспортивного турслёта.

На постоянном контроле у совета по делам молодежи предприятия – ветераны Великой Отечественной войны и труда, которым оказывается разнообразная поддержка и помощь в посадке картофеля на приусадебном участке, покраске частного домовладения, ремонте забора, доставке дров и многом другом. Кроме этого, совместно с ветеранами организуются вечера отдыха, их приглашают на различные культурно-массовые мероприятия.

РУПТП «Оршанский льнокомбинат» является своеобразной кузницей кадров для других предприятий лёгкой промышленности города. Поэтому на сегодняшний день одна из основных задач руководства предприятия – создание благоприятных условий труда и отдыха молодежи.

Игорь ЭЙДЕЛЬШТЕЙН.

На снимке: участники спортивного праздника.

Оршанская газета



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Река Днепр во время заката
Описание :Река Днепр во время заката

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info