Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
13.06.2011  Лидеры уборочной
Увеличить

ОАО «Оршанский райагросервис» (руководитель – Василий Городников) одним из первых закончил на своих полях косьбу и уборку трав первого укоса, выйдя по косовице на областном уровне в бесспорные лидеры. Ведущий агроном сельхозпредприятия Анатолий Дробышев сообщил следующее:

– Косьба трав на угодьях завершена 8 июня. При плане 168 тонн заготовлено уже 170 тонн сена. Эту цифру наши аграрии до конца сезона планируют увеличить до 300 тонн. Хорошими темпами проводилась и заготовка сенажа. На настоящий момент доведенное задание по данному виду корма выполнено в 100% объеме, заготовлено 3784 тонны сочного витаминного корма для КРС. Сегодня с трав первого укоса получено 1132 тонны кормовых единицы при плане 1140 тонн кормовых единиц. Вышеприведенные цифры мы планируем существенно увеличить за счет трав второго укоса, в том числе с учетом изменения погодных условий. Сегодня земледельцы как в никакой другой отрасли с нетерпением ждут дождей. В настоящий момент в хозяйстве осуществляются работы по подкормке многолетних трав второго укоса, а также защитные мероприятия посевов яровых зерновых культур и рапса.

…В пятницу все силы сельхозпредприятия ГП Межево (руководитель – Павел Фоминов) были сконцентрированы на травяных площадях бывшего ОАО «Заполье-Агро», недавно присоединенного к этому государственному предприятию. Данным структурным подразделением предприятия чуть больше месяца руководит энергичный специалист Андрей Москаленко. Благодаря грамотному распределению людей и техники уборка кормовых культур здесь осуществляется высокими темпами. По словам управляющего отделением: “Многолетние травы первого укоса планируется скосить в сжатые сроки. Уже заготовлено 7800 тонн сенажа из доведенных заданием 24 000 тонн, что в расчете на одну условную голову составляет около 10 тонн кормовых единиц. Люди стараются выполнить порученное как можно быстрее. Все трудятся добросовестно (смотрите снимок), а лучшими на заготовке кормов по условиям соревнования, разработанным на предприятии, определены трое механизаторов. Это перевозчик травяной массы Александр Пахоменко, который на своем МТЗ-3022 перевёз более двух тысяч тонн зелёной массы. Валерий Маленков скосил около 400 гектаров травяных угодий, а комбайнер Виктор Зябко на КВК-800 измельчил на сенаж более трех тысяч тонн”.

Нынешнее лето не балует аграриев дождями. Каждый новый день приносит им не только новые тонны заготовленных кормов, но и ухудшение качества травостоя. Успеть убрать многолетние травы в оптимально сжатые сроки – для механизаторов Оршанщины стало делом чести. Работникам агропромышленного комплекса не впервой вступать в поединок с природой, поэтому на учете каждый час кормоуборочной кампании.

Лина ГОТОВСКАЯ.
Фото Анны БОРИСОВОЙ.

Оршанская газета



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Elki-Pobeda
Описание :Elki-Pobeda

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info