Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
05.05.2011  Единственное в Беларуси
Увеличить Осуществлять реконструкцию гораздо трудней, чем возводить сооружение на новом месте, да еще с учетом того, что все работы должны вестись параллельно с основным циклом производства. Глобальная реконструкция производственных процессов в Оршанском локомотивном депо имени К. Заслонова стала поводом для встречи руководителей высокого ранга – председателя Оршанского горисполкома Николая Лисовского и начальника УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» Игоря Шилова, которых на месте встречали помощник начальника УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» Владимир Седнев и начальник локомотивного депо Виталий Чудович.

– Работы в депо существенно осложняются тем, что пятно застройки располагается на территории действующего предприятия. Именно в таких условиях производится реконструкция, в таких условиях мы выполняем и доведенные показатели, – говорит Виталий Чудович. – Цех ТО-3 , ТР-1 тепловозов, механический цех претерпевают реконструкцию, а вот электромашинный и вспомогательные цехи строятся у нас впервые. Все это производство насыщается современным оборудованием ремонтного и диагностического характера, ориентированного на импортозамещение. Иными словами, у нас будет производиться отечественная продукция, что позволит максимально заменить поставки из России. В цехе капитального ремонта тепловозов ведутся работы по расширению осуществляемого перечня операций в отношении новой серии тепловозов ТЭП-70 БС.

Уникальным по своему назначению стал и цех по нанесению высокотемпературного антифрикционного покрытия ВАП-2 на основе дисульфид-молибдена. На территории Республики Беларусь такого производства нет. С открытием цеха в Оршанское локомотивное депо из всех депо страны начали поступать тронки поршней дизеля Д-49, базового для многочисленных серий тепловозов.

Не менее важным и значимым для железнодорожников объектом стала и новая рабочая столовая. Вернее, она открылась после реконструкции, но выглядит – супер! Два зала с максимальным размещением семидесяти человек оформлены в современном стиле, в спокойных бежевых полутонах, в производственных помещениях новое оборудование, которое призвано облегчить труд работников общепита и сохранить в пище максимальное количество витаминов. Вблизи столовой расположена удобная зона отдыха с зелеными насаждениями и скамейками.

Увиденное оставило у гостей приятные впечатления. Думается, что по завершении всех запланированных работ реконструированное производство и новые цехи станут достойным вкладом оршанских железнодорожников в развитие экономики стальной магистрали белорусского государства.

Оршанская газета Лина ГОТОВСКАЯ. Фото автора.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

природа
Описание :природа

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info