Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
15.04.2011  «Вы ещё берёте? Тогда мы идем к Вам!»
Увеличить Таким девизом в повседневной работе сегодня руководствуются подразделения Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, подразумевая пресечение различных коррупционных преступлений, которые совершают должностные лица. О коррупции и методах борьбы с этим социальным злом состоялась моя беседа с помощником прокурора города Орши Иваном Королевым (на снимке):

– Прокуратурой города постоянно осуществляется мониторинг коррупционных проявлений, анализируется работа, проводимая правоохранительными и иными государственными органами по противодействию коррупции.

Результаты анализа свидетельствуют, что принятые организационно-практические меры по исполнению антикоррупционного законодательства, реализации мероприятий Государственной программы по усилению борьбы с коррупцией на 2007-2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 7 мая 2007 года № 220, повысили эффективность борьбы с коррупцией и оказали положительное влияние на состояние законности в городе.

В прошлом году в Орше было выявлено 44 коррупционных преступления, из которых 2 – хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, 13 – служебный подлог, 3 – получение взятки и 22 – дача взятки. Уже в первом квартале 2011 года правоохранительными органами города выявлено 39 преступлений коррупционной направленности. Из них 35 связано со взяточничеством. В производстве СО ПР Оршанского ГОВД находится уголовное дело в отношении должностных лиц одного из предприятий города, которые, вступив в преступный сговор, завышали объемы и стоимость выполненных строительно-монтажных работ по туристско-оздоровительному комплексу. Указанные лица с целью хищения составили фиктивные документы на якобы имевший место ремонт трех несуществующих двухместных номеров. Предварительная сумма ущерба, причиненного предприятию, составляет около 10 миллионов рублей.

Вместе с тем, в структуре коррупционной преступности преобладают преступления, не относящиеся к категории тяжких. Оценивая реально поступающую информацию о криминогенной ситуации в городе, следует сделать вывод, что уровень подобных коррупционных проявлений остается достаточно высоким. Данные проявления видоизменяются, становятся более ухищренными, приобретают латентный характер.

В Орше в 2010 году выявлялись факты, когда должностные лица, в обязанности которых вменены функции охраны, сами совершали коррупционные правонарушения, способствовали хищению охраняемого имущества. Так, Оршанским ГОВД проводится предварительное расследование по уголовному делу в отношении должностного лица одного из предприятий города по фактам получения им взяток за беспрепятственный выезд с территории предприятия автотранспорта, на котором совершалось хищение товарно-материальных ценностей. Из-за ненадлежащего выполнения охраной своих функций с территории предприятия похищено имущество на общую сумму более 200 мил­лионов рублей.

В дальнейшей работе в целях профилактики коррупции прокуратура города Орши будет использовать различные методы и способы. В том числе размещение информационных плакатов о коррупционных преступлениях, совершенных конкретными должностными лицами с их фотографиями в общественных местах, а также экскурсии для руководителей предприятий и организаций в исправительные учреждения. Такие мероприятия оказывают на чиновников значительное профилактическое воздействие.

Оршанская газета Игорь ЭЙДЕЛЬШТЕЙН



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Оршица стих
Описание :Оршица стих

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info