Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
08.04.2011  Что волнует пассажиров?
Увеличить

Предлагаем вашему вниманию ответы на вопросы “прямой линии” с заместителем директора по перевозкам филиала «Автобусный парк №3 г. Орши» ОАО «Витебскоблавтотранс» Виталием Ивановичем Терещенко.

– Почему половина рейсов по маршруту № 13, в том числе маршрутки, начинают свое движение в направлении сельхозтехники не с ГОСШ № 20, а с горпарка, а с сельхозтехники рейсы идут только до центра?

Сосновская.

– Однозначно, не половина, а несколько рейсов, действительно, отправляются с центра на сельхозтехнику. Изначально, когда маршрут №13 «Центр-Сельхозтехника» продлевался до остановки “СШ №20”, все рейсы данного маршрута выполнялись от остановки “СШ №20” до остановки “Сельхозтехника”. Однако после работы на данном маршруте было проведено изучение пассажиропотока, по результатам которого часть невостребованных рейсов на участке маршрута “СШ №20-Центр” была отменена.

– Когда автобус рейса № 9 будет ходить в течение всего дня, а не три раза?

Ирина Степановна, 2-й пер. Калинина, 31.

– В настоящее время на маршруте №9 выполняется по 6 оборотных рейсов в час пик. Работает автобус малой вместимости МАЗ-256, загрузка которого на выполняемых рейсах небольшая. Убытки за два месяца на маршруте составили 9 млн рублей, окупаемость – всего 36%.

Увеличить количество рейсов в данное время не представляется возможным в связи с отсутствием достаточного количества подвижного состава и финансовой возможности.

– Автобус маршрута № 14 (время отправления с ж/д вокзала в 14.47) ходит нерегулярно. Необходимо изменить расписание, т. к. возникают большие неудобства, когда рассчитываешь на данный рейс.

Иван Петрович Рыльков.

– Да, имеют место случаи срывов рейсов по причине съездов автобусов с линии по тех. неисправности и невозможности предоставить своевременную замену. Выполнение данного рейса маршрута №14, как и остальных рейсов, находится на постоянном контроле отдела перевозок и будет выполняться регулярно.

– Можно ли по городскому проездному билету проехать в автобусах районного сообщения в черте города (с лесхоза до центра)?

Тереса Ионовна Парусова, ул. Могилёвская.

– Нет. Городской проездной билет действителен только на проезд в городском транспорте.

– Проанализируйте расписание автобусов, идущих в сторону вокзала от остановки «Купец»: то идут один за одним, то ни одного автобуса.

Наталья Петровна Крюкова, ул. Островского, 16а-6.

– В настоящее время разрабатывается новое расписание движения автобусов на маршрутах № 1, 2 и 14, в котором будут учтены эти замечания.

– Маршрут № 13 теряет своих пассажиров, т. к. автобусы ходят нерегулярно.

Анатолий Иванович Казаков, ул. Флёрова, 17а-55.

– Да, имеют место случаи срывов рейсов по причине съездов автобусов с линии по тех. неисправности и невозможности предоставить своевременную замену. Выполнение рейсов по маршруту №13 находится на постоянном контроле отдела перевозок и будет выполняться регулярно.

– Автобусы по маршруту «Орша-Софиевка» не заезжают в д. Девино. Водители объясняют это плохой дорогой.

Владимир Леонович Контровский, д. Девино.

– Дорога, действительно, очень плохая, в настоящее время имеется возможность проезда только утренним рейсом, пока держится мороз.

– Просим организовать дополнительный рейс до д. Пищалово.

Коллективное обращение жителей д. Пищалово.

– Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 30.05.2003г. №724 «О выполнении социальных стандартов» охват населённых пунктов с количеством дворов свыше 10 транспортным сообщением считается стопроцентным при условии обязательного выполнения рейсов не менее 2 дней в неделю (по 2 оборота в день).

Организовать дополнительные рейсы в настоящее время не представляется возможным в связи с отсутствием достаточного количества подвижного состава и отсутствием финансовой возможности.

– В связи с ремонтом моста в д. Гришаны автобус “Орша-Софиёвка” не заходит в д. Малое Бабино, а едет через д. Клюковка. Как в таком случае людям добираться до д. Малое Бабино?

Виктор Алексеевич Радомский.

– 30.03.2011 года комиссионно в составе представителей автобусного парка №3 г. Орши, ДЭУ-39 г. Орши и Витебскоблавтодора было обследовано состояние дороги, идущей от М. Бабино возле фермы на новую Витебскую трассу. До 8 апреля 2011 года дорожникам дано поручение привести данный участок дороги в соответствие с требованиями к автомобильным дорогам с регулярным автобусным движением, после чего рейсовый автобус будет осуществлять движение через населённые пункты Малое Бабино и Большое Бабино.

– Есть ли возможность в д. Пищалово пустить маршрутку? Первый рейс автобуса только в 9.30, а это не очень удобно.

Елена Владимировна Дубашинская.

– Необходимо обратиться в отдел экономики Оршанского райисполкома для объявления конкурса на право осуществления перевозок пассажиров по данному маршруту.

– Почему автобусы не ходят по расписанию?

Марина Владимировна.

– Обо всех установленных фактах нарушения расписания движения автобусов на маршрутах просим сообщать в отдел перевозок по телефону 21-64-36 для рассмотрения и принятия мер.

– Есть сбои в графике движения автобуса по маршруту № 5 на 17.30 с остановки «Льнокомбинат».

– Рейс автобуса маршрута №5 отправлением в 17.30 со льнокомбината будет взят на контроль отделом перевозок автобусного парка №3, контроль за работой автобусов на линии осуществляет дежурный диспетчер и инженер отдела перевозок автопарка. По вопросам обращайтесь по тел. 21-64-36.

– Почему невозможно дозвониться в диспетчерскую службу?

– Мобильные телефоны диспетчеров, указанные в автобусах и на расписаниях автобусных остановок, работают, диспетчер отвечает и дает справки, однако дежурный диспетчер ещё и выпускает автобусы на линию как в первую, так и во вторую смены и во время выпуска не всегда имеет возможность отвечать на поступающие звонки. В таком случае просьба обращаться в отдел перевозок по тел. 21-64-36.

– Не редкость, когда кондукторы грубят пассажирам. Какие меры принимает к таким работникам администрация АТП №3?

Марина Владимировна.

– Обо всех случаях некорректного поведения кондукторов просим сообщать по тел. 21-64-36 с указанием точной даты и времени совершения поездки, а также номера маршрута и гос. номера автобуса. Ежедневно с кондукторами проводятся разъяснительные беседы, инструктажи по вопросам вежливого и культурного обращения с пассажирами. При выпуске автобусов на линию диспетчер не всегда имеет возможность ответить на поступающий звонок, однако отказывать в помощи и грубить он не имеет права, о чем со всеми проведены инструктажи. В случае допущения подобного прошу обращаться по телефону 21-64-36.

– Хотелось бы попросить, чтобы «семёрка» останавливалась на остановочном пункте «Восточная».

Валентина Константиновна Бразгунова.

– Посадка и высадка пассажиров в районе восточной автобуса маршрута №7 при движении с автопарка и обратно будет организована с 4 апреля 2011 года. Никаких трудностей для водителя данного автобуса это не вызывает.

– Почему обделены вниманием служб остановочные пункты «Парковая»?

Анатолий Николаевич Селезнёв.

– На автобусных остановках «Парковая» в обе стороны в настоящее время вывешены новые расписания движения автобусов. По вопросу оборудования скамеек на автобусных остановках просим обратиться в КУП «Орион».

– Возмутительно! На остановках нет расписания движения автобусов! По выходным дням происходят непонятные метаморфозы с рейсовыми автобусами № 5 и 5А в вечернее время.

Светлана Дмитриевна Воробьёва.

– В настоящее время на всех городских автобусных остановках обновляется расписание движения автобусов. Данная работа будет закончена до 10 апреля 2011 года.

По результатам изучения пассажиропотока на маршрутах №5 и 5А по выходным дням в связи с отсутствием пассажиров последний рейс до очистных идет в 21.30.

Оршанская газета

Подготовила к печати
Лина ГОТОВСКАЯ.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

СШ-17
Описание :СШ-17

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info