Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
04.04.2011  Покажи товар, купец!
Увеличить Довольные лица покупателей, оживленно обсуждающих между собой приобретенные на ярмарках выходного дня в Андреевщине и Бабиничах товары, как нельзя лучше характеризуют выгоду такого рода мероприятий. Инициатором проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории Оршанского района во всех центральных усадьбах сельсоветов выступил районный Совет депутатов под руководством Станислава Дмитриевича Кошкина.

Народ, быстро сориентировавшись в обстановке, первым делом стал отовариваться по-крупному. Оршанцы приобретали поросят белорусской мясной породы по цене 240 тыс. рублей за голову, выращенных на ГП “СГЦ “Заднепровский”. За два дня продано 27 поросят. Многолюдно было и у автомобилей, где шла бойкая торговля молодняком кур. Конкуренцию продукции ОАО «Птицефабрика Оршанская» составил ИП Холюсев. По количеству проданной птицы в Андреевщине впереди оказался индивидуальный предприниматель, реализовавший 150 кур-несушек, а вот в Бабиничах птицефабрика продала 330 кур по цене 13 тысяч рублей за особь, переманив к себе покупателей у ИП с Круглого, который реализовывал птицу по 25 тысяч рублей за каждую.

Много покупателей было и у других торговцев. ГП «Межево» реализовывало ячмень по 700 рублей, пшеницу – 1000 рублей и картофель сорта «живица» по цене 1800 рублей за один кг. ГП «Сельскохозяйственная экспериментальная база «Устье» также привезла на ярмарку зерно и картофель. В общей сложности картофеля было реализовано в количестве более 3,5 тонны, зерна – около 4 тонн. ОАО “Экомол” продало комбикормов для сельскохозяйственных и домашних животных, а также для рыбы в различной фасовке (от 5 до 30 кг) и россыпью на сумму около миллиона рублей. Своих покупателей нашли и другие производители: ОАО «Юбилейный», ОАО «Оршанский молочный комбинат», КУП БОН и Оршанское райпо.

Ярмарочная торговля в городе уже стала привычным явлением. Покупатели стремятся сюда, чтобы приобрести необходимые товары в одном месте, не тратя времени на походы по магазинам. В Оршанском районе ярмарки только набирают обороты и, как показывает практика, обоюдная польза таких мероприятий – очевидна, что, кстати, подтверждают фотоснимки с места событий. В нынешние выходные предприятия и организации нашего района снова приглашают вас, уважаемые оршанцы, на ярмарки в Высокое и Браздетчино. Организаторы утверждают: покупателей ожидает широкий ассортимент товаров.

Лина АФАНАСЬЕВА. Фото автора.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Parovoz-П36
Описание :Parovoz-П36

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info