Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
01.04.2011  Оршанской ярмарки краски
Увеличить В старину одним из самых любимых развлечений были ярмарки. Люди ходили на них не только для того, чтобы что-то купить или продать. Для большинства гостей ярмарка была настоящим праздником, где просто отдыхали, от души веселились, слушали скоморохов, встречались со знакомыми и соседями. Сегодняшние «базары» мало чем напоминают прежние. Давайте узнаем, ходят ли оршанцы на ярмарки и что обычно на них покупают.

Анна Павловна, продавец: – В детстве я очень любила с родителями ходить на ярмарку. Мне обязательно покупали что-нибудь вкусненькое, а после нас с братом вели кататься на аттракционах. А сейчас я уже и забыла, когда приходила на ярмарку в роли покупателя. Чаще приходится стоять за прилавком. Купить на наших ярмарках можно те же товары, что и в магазинах. Удобство их в том, что выбор, как правило, богаче, да и покупки можно сделать гораздо быстрее.

Игорь Владимирович, инженер: – Ярмарки выходного дня, которые стали в нашем городе традиционными, посещаю, но не каждую неделю. А вот, скажем, на осенние или весенние ярмарки всегда с женой ходим. Закупаем на зиму картофель, капусту и другие овощи, в апреле выбираем саженцы для дачи.

Ирина, работник торговли: – Наше предприятие всегда активно участвует в ярмарках и в выездной торговле во время проведения городских праздников. На ярмарках выходного дня мы постоянно представляем свою продукцию. Ассортимент богатый, продукция свежая. Я и сама люблю делать покупки на таких ярмарках. Это удобно, позволяет сэкономить время. Вместо того, чтобы ходить по магазинам, можно провести выходной с семьей.

Янина, медсестра: – Я очень люблю бывать на ярмарках, но только не на продовольственных. Продукты я могу и в магазине купить. Мне нравится посещать выставки-ярмарки, например, во время православных фестивалей. Всегда глаза разбегаются, когда прогуливаешься по рядам. Конечно, цены на подобного рода ярмарках соответствующие, но такого выбора больше нигде в нашем городе не встретишь. Я покупаю церковное серебро и целебные травы. Однажды попала в Минске на ярмарку товаров из Индии. Столько интересных вещей приобрела. Подарки заинтересовали друзей, которые с удивлением спрашивали, когда я успела побывать в этой стране.

Антонина Владимировна, домохозяйка: – Хожу ли я на ярмарки? Да, когда в выходные бываю на городском рынке, заглядываю на ярмарку. Еще я люблю медовые «базары». Если есть возможность, то всегда их посещаю. Обычно покупаю много разного меда по чуть-чуть. Чем необычнее мед, тем интереснее потом его пробовать. У нас появилась отличная возможность отведать продукцию не только белорусских пасечников, но и российских. Моей семье очень понравился башкирский мед. А еще на таких ярмарках я покупаю соты для внуков, едят их с большим удовольствием, говорят, что вкуснее конфет.

Вероника, школьница: – Я на ярмарки не хожу, только если с мамой. А вот перед началом учебного года все канцелярские принадлежности покупаю на “школьных базарах”. В магазинах в августе такая очередь, на ярмарках людей тоже много, но покупки можно сделать гораздо быстрее.

В нашем городе каждый год проводятся десятки разнообразных ярмарок: выходного дня и предпраздничных, весенних и осенних, рыбных и медовых… Каждая из них, как выяснилось из ответов респондентов, обязательно находит своего покупателя. Помимо этого, ярмарки всегда сопровождаются интересной концертной программой, которая создает праздничное настроение.

Марина СЕМАШКО.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

ТД-
Описание :ТД-"Сузорье" (р-н Ремзавод)

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info