Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
24.03.2011  На защите прав ребенка
Увеличить

К большому сожалению, в нашей стране есть так называемые «неблагополучные» семьи, где родители своими же руками губят жизнь собственных детей… Как же помочь ни в чем не виноватым детишкам, которые оказались в такой сложной ­ситуации?

Чтобы защитить права ребенка, 18 декабря 2006 года был издан Декрет Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». Согласно Декрету дети подлежат государственной защите и помещению на государственное обеспечение в случае, если установлено, что их родители ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, являются хроническими алкоголиками или наркоманами.

Под помещением детей на государственное обеспечение, для целей настоящего Декрета, понимается помещение их в детские интернатные учреждения, к которым относятся дома ребенка, детские дома, школы-интернаты и иные учреждения, которые обеспечивают содержание и воспитание детей. В нормативном акте указано, что родители обязаны возмещать затраты, которые несет государство на содержание ребенка.

От этой процедуры освобождаются граждане, признанные недееспособными, а также родители, которые не могут выполнять родительские обязанности по состоянию здоровья (согласно перечню заболеваний, утверждаемому Министерством здравоохранения) на основании медицинского заключения врачебно-консультационной комиссии, выданного государственной организацией здравоохранения.

Если у родителей нет стабильного заработка и постоянного места работы, то они обязаны трудоустроиться. Если размер заработной платы и приравненных к ней доходов обязанного лица не позволяют ему в течение шести месяцев в полном объеме выполнять данные обязательства, обязанное лицо подлежит трудоустройству на новое место работы. В случае уклонения работающего обязанного лица от возмещения расходов по содержанию детей указанные расходы взыскиваются с него на основании исполнительной надписи нотариуса.

Таким образом, государство вмешалось в жизнь «неблагополучных» семей и предоставило социальную защиту детям. За четыре года существования Декрета из пьяного омута и грязи государство спасло почти шесть тысяч ребятишек, а больше 14 тысяч горе-родителей трудоустроены. Но, несмотря на это, для детей не может быть ничего лучше того тепла и той любви, которую они могут получить только в семье… Родители, помните об этом.

Оршанская газета. Н. ПАВЛЮЧЕНКОВА, судебный исполнитель суда Оршанского района и г. Орши.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

ул. Мира
Описание :ул. Мира

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info