Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
17.03.2011  На пути к льняному холдингу
Увеличить

Во вторник 16 марта с рабочим визитом РУПТП «Оршанский льнокомбинат» посетил председатель государственного контроля Республики Беларусь Александр Якобсон, который ознакомился с положением дел на предприятии, посмотрел, какими темпами ведется техническое перевооружение производства.

Оршанский льнокомбинат является единственным в республике предприятием по производству и реализации льняных тканей и различных изделий из льна. Только за год оршанские текстильщики вырабатывают до 20 миллионов погонных метров тканей. Ассортимент выпускаемой продукции за последние несколько лет заметно изменился – стал более современным, колоритным. На предприятии выпускается текстиль для дома, комплекты столового и постельного белья, полотенца, сувенирная продукция. Но мировой текстильный рынок не стоит на месте. Меняется время – меняются и требования к производителям. И для того, чтобы достойно выдерживать конкуренцию на европейском рынке, необходимо менять подходы в работе и идти не только в ногу со временем, но и быть на шаг впереди.

Развитие льноводческой отрасли находится под непосредственным контролем Главы государства – Александра Григорьевича Лукашенко. В прошлом году во время посещения Президентом страны Оршанского льнокомбината шла речь о создании льняного холдинга, который позволит объединить льносеющие и льноперарабатывающие предприятия Витебской области и создать единую цепочку от поля до прилавка.

Совершая экскурсию по фабрикам предприятия, председатель комитета госконтроля Александр Якобсон обратил внимание на то, что общее впечатление о предприятии контрастное. Если на одних фабриках современное оборудование, на других еще работают старые станки: «Есть вопросы по поиску инвесторов, реконструкции производства, качеству льноволокна. Конечно, ассортимент выпускаемой продукции заметно изменился, но если приравнивать к европейским стандартам, то нам еще в этом направлении необходимо много работать».

Председатель концерна «Беллегпром» Геннадий Вырко говорил о том, что идея создания льняного холдинга весьма актуальна: «Если будет оптимизирована структура налогообложения, реинвестирования прибыли, полученной на конечном этапе во все звенья производств, это должно создать необходимую заинтересованность всех участников будущего холдинга, восстановление которого запланировано на 2015 год. Это будет уникальное, экономически оправданное образование, особенно в свете того, что в последнее время цена на хлопок на мировых рынках возросла в несколько раз, а конкурентоспособность льняной увеличивается с каждым днем».

Оршанская газета.Анастасия ТУРОК.Фото автора.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Орша
Описание :Орша

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info