Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
10.03.2011  Добрый знак судьбы
Увеличить

Старожилы горпромторга помнят, какой мощной в свое время была эта оршанская организация: 31 магазин и 8 складских помещений обслуживал огромный коллектив специалистов и рабочих. В 1983 году в магазине № 4, нынешний «Беллен», трудовую деятельность начинала выпускница СШ № 19, молодой продавец Марина Ивулина.

Ей посчастливилось попасть в дружелюбную среду опытных работников советской торговли под руководством грамотного специалиста – директора Галины Семеновны Симаковой. Девушку по-матерински опекали, учили уму-разуму, и сегодня Марина Эдуардовна Коренькова (на снимке) с благодарностью вспоминает всех своих учителей, в том числе Т. Мельникову, Н. Пристромову и Н. Туранок. Было трудно и боязно, но желание научиться профессионально обслуживать покупателей, правильно выкладывать товар на полках оказалось сильнее. Даже спустя почти три десятилетия Марина Эдуардовна помнит свою первую зарплату в 80 рублей и вожделенную покупку – модную серую шубку, которую она приобрела с весомой денежной добавкой мамы Валентины Ивановны.

Если говорить о семье Марины Эдуардовны, можно смело утверждать: здесь сложилась династия торговых работников. В данной отрасли одно время работал Эдуард Михайлович Ивулин, а в настоящий момент дело отца продолжают две дочери Марина и Галина. Впитывая, как губка, опыт старших работников прилавка, Марина Эдуардовна понимала, что без повышения квалификации не достигнет поставленной цели, не будет лучшей. Спустя год девушка поступает в Смоленский техникум советской торговли, при этом активно участвует во всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях, добиваясь высоких результатов. Подруги Марины за стремление девушки все успевать и все знать подтрунивали над ней, называя «наша всезнайка». В совершенстве овладеть знаниями по реализации промышленной и продовольственной группы товаров Марине Эдуардовне помог и кризис 90-х годов, когда для привлечения покупателей приходилось торговать всем. В это время она попала в дружный коллектив магазина «Алеся», где бок о бок работала с Л. Бобковой и В. Носович.

Свое назначение на должность руководителя КТУП «Прамень» Марина Эдуардовна Коренькова получила 7 апреля 2005 года в большой религиозный праздник Благовещение, считая это добрым знаком. Несмотря на значительный трудовой стаж, очень не хватало опыта руководителя. Однако благодаря моральной поддержке дружного коллектива она день ото дня снова училась, теперь уже набираясь опыта в работе с подчиненными. 40 человек – коллектив не маленький, но за пять лет они вместе преодолели все трудности и вышли на безубыточную работу. Определение здесь только одно – сложилась команда единомышленников, которая, сохранив, стремится приумножить материальные ценности. В минувшем году директор КТУП «Прамень» Марина Эдуардовна Коренькова была избрана делегатом 4-го Всебелорусского народного собрания. Полученные там впечатления полностью изменили образ мышления оршанки и словно вдохнули в нее живительные силы. Вернувшись домой, Марина Эдуардовна провела несколько встреч в коллективах работников торговли, рассказывая им об этом знаковом событии.

Сегодня руководитель предприятия много думает о том, как привлечь покупателя, сделать так, чтобы любой человек мог приобрести понравившуюся ему вещь, с радостью покидая магазины, а их у предприятия сегодня три. В свою очередь Марина Эдуардовна благодарна за понимание и поддержку в решении возникающих вопросов со стороны руководства горисполкома.

В силу своей энергичной натуры Марина Эдуардовна – коммуникабельный и добрый человек, не терпящий лжи и равнодушия в любых проявлениях, не способный на предательство. Как и все женщины, моя героиня – заботливая дочка, любящая мама, сестра и жена. При всей своей занятости эта красивая, уверенная в себе женщина находит время для работы на даче, а также для заготовки разнообразных закаток: здесь она мастерица хоть куда!

Праздники приходят и уходят, остается жизнь с ее рутиной и обыденностью. Задача работников торговли, а значит, и коллектива КТУП «Прамень», – внести позитив в каждый новый день, начатый с покупателем.

Оршанская газета.Лина ГОТОВСКАЯ.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Расчетно Кассовый Центр ВитебскЭнерго
Описание :Расчетно Кассовый Центр ВитебскЭнерго

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info