Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
24.02.2011  ОАО «Оршанский молочный комбинат»
Увеличить

ОАО «Оршанский молочный комбинат» – одно из динамически развивающихся молокоперерабатывающих предприятий Оршанщины. На комбинате перерабатывается более 100 тысяч тонн молока в год, выпускается более 80 наименований продукции под торговыми марками «Дедушкин горлачик» и «Знатный сыродел». Это масло животное, сыры полутвердые, цельномолочная продукция, майонез, СОМ, казеин.

Ежегодно ассортимент продукции обновляется. Например, в прошлом году на Оршанском молочном комбинате был освоен выпуск семи видов новой продукции. В начале этого года молочный комбинат также предложил оршанцам очередные новинки. Это масло «Столичное» с массовой долей жира 70%, а также сырок глазированный «Картошка», который пополнил выпускаемую ранее коллекцию глазированных сырков «Орфей и Эвридика» с 11-ю различными наполнителями из варенья, мармелада, вареной сгущенки, карамели, какао и т.д.

Новые глазированные сырки «Картошка» имеют особый отличительный вкус. Они изготавливаются из творога с добавлением масла сливочного, сахара, воды питьевой, какао-порошка, печенья, молока сгущенного вареного с сахаром, ароматизаторов идентичных натуральным «Ром» и «Шоколад». Для изучения спроса выпущена первая пробная партия – 250 кг «Картошки», которая, судя по вновь поступающим заявкам из продовольственных магазинов, пришлась по вкусу покупателям.

Сырки выпускаются в цехе по производству творога на российской линии «ТАУРАС-ФЕНИКС». – Точное соблюдение технологии – непременное условие получения качественной продукции, – считает мастер цельномолочной продукции Светлана Лобацевич (на снимке), которая в свою смену руководит всем процессом.

Свое дело она знает на «отлично». Светлана Васильевна работает на ОАО «Оршанский молочный комбинат» 29 лет, в свое время окончила Пинский техникум мясной и молочной промышленности, где получила специальность техника-технолога, имеет опыт работы контролера качества. На предприятии С. Лобацевич считают высококвалифицированным специалистом и ценят ее практические навыки. Под стать мастеру и все изготовители творога, работающие в цехе. Среди них немало как опытных, так и молодых работниц. Это Елена Минеева, Оксана Тишурова, Ирина Игнатьева, Людмила Горностаева, Анна Лазорская, Вера Чернявская, которые дорожат своим делом и относятся с душой к производству молочных продуктов – основы здорового питания, а значит, и долголетия земляков.

Продукты, выпускаемые на ОАО «Оршанский молочный комбинат», действительно славятся своим качеством. В прошлом году предприятие получило право маркировать свою продукцию, а именно: молоко коровье «Вкусное», «Ацидофилин». «Ряженка», «Простокваша» – престижным знаком «Натуральный продукт». Покупая продукт с такой маркировкой, покупатель может быть уверен, что в нем нет гормональных препаратов и генно-модифицированных организмов, а все микробиологические показатели соответствуют гигиеническим нормативам, установленным Минздравом для конкретного вида продуктов, а также требованиям ТНПА. Кроме этого, в республиканском конкурсе-дегустации «Густ» комбинат получил четыре диплома за качество молока питьевого пастеризованного «Вкусное» 3,2%, майонеза «Провансаль салатный», сметаны 25% и масло «Шоколадное». На республиканском конкурсе «Качество масла», который проходил в прошлом году в Новогрудке, масло «Шоколадное», выпускаемое на Оршанском молочном комбинате, также было отмечено дипломом за высокое качество.

Оршанская газета. Людмила ЛЮДМИНА. Фото автора.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Zavod-sirov
Описание :Zavod-sirov

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info