Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
01.01.2011  Дом счастливого детства
Увеличить

Галина Тимофеевна и Владимир Антонович Пашканесы вместе уже 31 год. Они воспитали… почти три десятка детей! В 1991 году пара отважилась на героический поступок: создала семейный детский дом, маму и папу нашли сразу 6 малышей. Сейчас здесь звенят голоса восьми ребятишек: Наташи, Лени, Игоря, Саши, Ильи, Вовы, Марины и Даши. Не забывают родителей и взрослые воспитанники. Ребята получают профессию, создают собственные семьи, дружат с братьями и сестрами. Они, как птенцы, улетают из родного «гнезда», но всегда возвращаются обратно, хотя бы просто погостить.

Секрет счастья этой большой дружной семьи очень прост: нужно жить радостями и горестями детей, никогда не обманывать их. И тогда каждый день превратится в волшебный праздник. По-другому и быть не может, если семейный очаг согрет взаимной любовью и уважением. У Владимира и Галины три собственных дочки – Оля, Марина и Даша. Кстати, старшая Ольга последовала примеру родителей и создала приемную семью. Дети и взрослые привыкли делать все вместе, дружно и слаженно. Каждый из ребят самостоятельно зарабатывает деньги. У Пашканесов большое хозяйство, ведь прокормить такую семью непросто. Раньше Галина Тимофеевна и Владимир Антонович приглашали на работу чужих людей, потом дети выросли и решили все делать сами. Мальчишки и девчонки работают с энтузиазмом: даже нынешним жарким летом их приходилось буквально выгонять с поля. Ребята и порядок в доме поддерживают сами. Старшие, часто приезжая в гости, также никогда не отказывают в помощи по хозяйству.

Перед праздниками в доме царит особая атмосфера. «Во время подготовки нахохочемся на неделю вперед», – с улыбкой говорит Владимир Антонович. Чтобы приготовить еду на праздник, тоже нужно повозиться. Каждому ребенку хочется оценить блюдо до того, как оно попадет на стол.

В увесистых семейных фотоальбомах – сотни снимков: вот дети на отдыхе за границей, вот дружно убирают сено, вот колядуют… Глаза мамы и папы излучают любовь и доброту. Глядя на счастливые лица ребят и родителей, на душе становится тепло и легко. Пашканесы признаются, что приходится сталкиваться и с трудностями, главное – уметь преодолеть их. Не каждый может стать хорошим родителем, тем более, приемным. Многие боятся брать на себя ответственность за израненные детские души. Прежде, чем создавать приемную семью, важно пообщаться с теми, кто взял на воспитание детей.

Есть у этой замечательной семьи и свой «ангел-хранитель» – шефы ОАО «Экомол». Они отремонтировали дом (кстати, в Есипово Пашканесы переехали в 1996 г.), помогают решить проблему отопления.

Галина и Владимир Пашканесы мечтают, чтобы у каждого ребенка были мама и папа. Для них нет чужих деток, все родные. Хочется, чтобы ребята нашли свое место в жизни, добились того, о чем мечтают. «Аршанская газета» желает в Новом 2011 году родителям и их детям счастья, крепкого здоровья, любви и благополучия.

Марина СЕМАШКО. Оршанская газета.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Оршанские храмы
Описание :Оршанские храмы

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info