Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей: ростокгрупп отзывы    
12.12.2010  « Оршанскому льнокомбинату » 80 лет !
Увеличить Сердечно поздравляю трудовой коллектив РУПТП «Оршанский льнокомбинат» со знаменательным событием – 80-летием предприятия!

Возникнув в период индустриального становления СССР, оно пережило немало перемен, пройдя путь от небольшой льночесальной фабрики до крупнейшего в Европе производителя льняных тканей и изделий из них. За прошедшие десятилетия на комбинате сложились и бережно передаются от одного поколения к другому традиции, выросли замечательные трудовые династии. Не одно поколение оршанских текстильщиков внесло свой вклад в развитие легкой промышленности. Труд более 4,6 тысячи его работников оценен государственными наградами. Среди них – Герои Социалистического Труда Г. В. Семенов и М. Т. Климов, 12 кавалеров ордена Ленина, 8 – Октябрьской Революции, 76 – Трудового Красного Знамени и многие другие мастера и профессионалы своего дела, создавшие славу и авторитет трудовому коллективу.

Сегодняшний льнокомбинат – это современное крупное многопрофильное предприятие, где ведется значительная работа по повышению качества и расширению ассортимента выпускаемой продукции, совершенствованию оборудования и технологий, улучшению условий труда и быта работников. Здесь произведено более трех миллиардов квадратных метров готовых тканей, что является уникальным достижением. На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества на соответствие международным стандартам серии ИСО 9001-2000. Продукция поставляется в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Являясь одним из определяющих и значимых предприятий Орши, льнокомбинат располагает разветвленным социально-культурным комплексом, ему отведена заметная роль в развитии города.

Уверен, что доверие и поддержка Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко помогут вам провести техническое перевооружение и выйти на качественно новый уровень работы, а ваша продукция упрочит свои позиции на мировом рынке. Желаю работникам предприятия, ветеранам доброго здоровья, благополучия, счастья, успехов, сохранения и приумножения славы всех поколений оршанских текстильщиков!

С уважением Александр Косинец, председатель Витебского областного исполнительного комитета.

......................................................................................

Сердечно поздравляю трудовой коллектив, ветеранов и акционеров ОАО «Витебские ковры» с очередной знаменательной вехой – 110-летием предприятия!

Начало истории нынешнего флагмана текстильной индустрии Беларуси положено в декабре 1900 года, когда на льнопрядильной фабрике «Двина» были выпущены первые пуды льняной пряжи.

Сегодня ОАО «Витебские ковры» – слава и гордость не только Витебска и области, это – достояние всей страны. Ковровые изделия витебских ткачей являются одним из брендов Беларуси. Продукцию предприятия знают и с удовольствием покупают жители многих регионов Российской Федерации, Украины, Прибалтики, Казахстана, Туркменистана и других стран. Мастерство и вдохновение, вложенные мастерами в каждый ковер, десятилетиями обеспечивают уют и помогают согревать атмосферу в домах сотен тысяч белорусов.

На ОАО «Витебские ковры» выпускается 96 процентов производимых в республике ковров и ковровых изделий. За 2006–2010 годы темп роста объема производства товарной продукции в сопоставимых ценах увеличился в 1,4 раза, товаров народного потребления – в 1,5. Производство ковровых изделий в натуральном выражении выросло в полтора раза и достигло в текущем году 9,5 млн. кв. метров.

Эти успехи – заслуга всего коллектива, в котором всегда умели и любили работать. Лучшие традиции сегодняшних ковровщиков закладывали ветераны предприятия, среди которых Герой Социалистического Труда П. Д. Климков, заслуженные работники промышленности БССР А. С. Коваленко, М. Е. Никифорова, Н. К. Хотькина, М. М. Бородулин, а также более 100 человек, награжденных за добросовестный труд орденами и медалями.

Их эстафету несут дальше такие специалисты, как В. С. Косов, В. А. Зайцев, В. В. Шерегов, Л. М. Варкулевич, Н. С. Козельская, Г. В. Васильева, И. Г. Кващенко и многие другие. v Задачи по повышению конкурентоспособности продукции требуют дальнейшего наращивания мощностей, технического перевооружения, внедрения современных технологий, освоения новых видов продукции, обеспечения достойного заработка. Желаю вам, уважаемые работники, ветераны, акционеры ОАО «Витебские ковры», вашим родным и близким здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия!

С уважением Александр Косинец, председатель Витебского областного исполнительного комитета. Народное слово.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Оршанские храмы
Описание :Оршанские храмы

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info