Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
12.12.2010  «Солнышко» – мой детский сад
Увеличить

Более четырех тысяч мальчиков и девочек за 45 лет своего существования подготовило учреждение образования «Оршанский государственный детский ясли-сад № 10». Изначально детское дошкольное учреждение называлось по-домашнему – «Солнышко». Так многие оршанцы называют его и в наши дни. За это время неоднократно менялись специфика, основные направления работы и коллектив дошкольного учреждения. Но неизменным всегда оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребенку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. С таким настроением на прошлой неделе детский сад встретил свой юбилей!

Сегодня в дошкольном учреждении воспитываются 106 детей от полутора до шести лет. На протяжении восьми лет УО “ОГДЯС №10” заведует Татьяна Владимировна Михайлова. Кроме нее теплоту и уют создают 38 сотрудников, из которых 16 – педагоги. Вместе они не только выполняют свои прямые обязанности, но и по-хозяйски благоустраивают группы, облагораживают территорию, решая множество мелких бытовых проблем. Случайных людей здесь нет, ведь в детском саду работают профессионалы, те, кто пришел сюда однажды по призванию. Гордостью дошкольного учреждения считаются опытные и квалифицированные воспитатели, отработавшие здесь более 25 лет. Это воспитатель высшей категории Наталья Анатольевна Женгинская, воспитатель-мастер Наталья Владимировна Ярош, воспитатели первой категории Людмила Владимировна Милютина, Алла Игнатьевна Рязанова, Алла Анатольевна Новикова, воспитатели второй категории Ирина Леонидовна Хадунькина, Вера Викторовна Белоусова. А к воспитателю первой категории, специалисту по адаптации малышей в детском саду Валентине Витальевне Жихар родители везут своих детей из всех районов нашего города.

Помимо традиционного обучения и воспитания детишек, разработанного белорусскими учеными по программе «Пралеска», в стенах дошкольного учреждения активно практикуются дополнительные образовательные услуги. Так, в кружках разных направлений родители могут выбрать для своего ребенка обучение раннему чтению, английскому языку, танцам, риторике. А иначе нельзя, ведь обучающему и воспитательному процессу, как и оздоровлению детей, во все времена здесь уделяли особое внимание. Например, первая заведующая детским садом «Солнышко» Александра Тимофеевна Третьякова за выдающиеся трудовые успехи в образовании, а именно – за оздоровление детей, была удостоена почетного звания “Заслуженный учитель СССР». Немало хорошего сделала воспитатель, а затем и заведующая Галина Афанасьевна Исаченко, которая более 35 лет отдала своей любимой работе.

После проведения в нашем городе республиканского фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2008» дошкольное учреждение заметно преобразилось. Если ранее из-за ветвей разросшихся деревьев здания по ул. Ленина практически не было видно, то сейчас оно, наоборот, притягивает взгляд прохожих. На новых спроектированных детских площадках “поселились” яркие разноцветные пластиковые горки с качелями и скамейками, гостеприимные теневые навесы с черепичными крышами дружелюбно приглашают своих воспитанников спрятаться от непогоды, по благоустроенным дорожкам, выложенным из плитки, приятно пробежаться детворе, а клумбы с необычными цветами радуют глаз окружающих. Изменилось и само здание, в котором были заменены крыши и старые окна. Кстати, над благоустройством дворовой территории потрудился весь коллектив детского сада. Сотрудники выходили на работу в выходные дни, чтобы помочь строителям демонтировать окна, разгребать и выравнивать оставленные после техники буераки, сооружать клумбы и т.д.

На праздничном вечере, посвященном юбилею, воспитанники сада пели, танцевали, рассказывали стихи и показывали сценки. Много теплых слов звучало в адрес юбиляров от родителей и гостей праздника. Говорилось здесь и о том, что без самоотверженности и преданности коллектива любимому делу, без привлечения родительской помощи вряд ли сад достиг бы сегодняшнего уровня развития.

Жизненный путь юного поколения во многом определяют мудрость и любовь воспитателей. И очень важно, чтобы с самого раннего возраста малыши чувствовали тепло и заботу взрослых. А создать именно такой микроклимат и сохранять его на протяжении 45 лет удается коллективу уютного, теплого и светлого детского сада «Солнышко», где всем всегда рады и обо всех позаботятся.

Анна БОРИСОВА. Оршанская газета.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Rodnik
Описание :Rodnik

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info