Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
12.11.2010  Подготовка к выборам Президента Республики Беларусь

Состоялось заседание областной комиссии по выборам президента Республики Беларусь, на котором были подведены результаты сбора подписей на Витебщине в поддержку претендентов на пост главы государства.

Напомним, по Избирательному кодексу республики потенциальные кандидаты должны собрать не менее 100 тысяч подписей жителей Беларуси, обладающих избирательным правом. На территории области работали инициативные группы всех 11 претендентов, заявивших о своем желании участвовать в выборах. Проверка территориальными комиссиями сданных подписных листов показала, что не все из них отвечают нормам законодательства, потому не все подписи могут быть признаны действительными. В частности, сошел с дистанции индивидуальный предприниматель из Витебска Владимир Провальский. Из представленных им 108 тысяч подписей облизбирком признал подлинными только 118. Все остальные, по заключению экспертно-криминалистического центра, куда Первомайская районная (города Витебска) комиссия по выборам направила подписные листы на экспертизу, являются копиями.

Среди нарушений, допущенных инициативными группами, есть как прямые фальсификации – подписи умерших людей, так и подписи за реально существующих граждан, сданные другими лицами. На Миорщине, по замечанию председателя территориальной комиссии Раисы Парфененко, одна из инициативных групп, по всей видимости, имела доступ к компьютерной базе данных о жителях района. Члены комиссии обратили внимание, что на некоторых подписных листах все номера паспортов начинаются с трех одинаковых цифр. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что свои подписи эти люди не ставили, а также что паспорта им были выписаны в один день. В числе подобных нарушений также «подписи» несовершеннолетних граждан, людей, проживающих в Беларуси по виду на жительство, не дающему права участвовать в выборах. Также в бюллетенях встречаются ошибки в адресах и паспортных данных.

В целом облизбирком признал действительными 220836 подписей из 221726, собранных на территории области в поддержку действующего главы государства, 13241 подпись из 14101 – заместителя председателя Партии БНФ Григория Костусева, 13686 из 15371 – руководителя союза «За модернизацию» Алеся Михалевича, 30077 из 32039 – лидера гражданской кампании «Говори правду!» Владимира Некляева, 11290 из 11724 – сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталия Рымашевского, 9995 из 10408 – заместителя председателя Объединенной гражданской партии Ярослава Романчука, 4547 из 4814 – лидера кампании «Европейская Беларусь» Андрея Санникова, 25740 из 26413 – лидера оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николая Статкевича, 8134 из 9953 – экономиста Виктора Терещенко, 24615 из 25782 – в поддержку директора ОДО «Тривиум» Дмитрия Усса.

Окончательные итоги сбора подписей подведет ЦИК. Преодолевшие 100-тысячный рубеж претенденты по 13 ноября включительно должны представить заявление о своем согласии баллотироваться на высшую должность, декларации о доходах и имуществе и другие документы. До 19 ноября кандидаты будут зарегистрированы.

Татьяна Горнова, «НС»



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

ужас
Описание :ужас

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info