Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
02.11.2010  О пешеходах , водителях и ГАИ.
Увеличить По данным ГАИ, среди дорожно-транспортных происшествий немало случаев с участием пешеходов – 118 с начала года. Порой виноваты бывают они сами: только в Витебске 4346 пешеходов «попались» за нарушение правил дорожного движения. Всего за пять дней проведения республиканской акции «Пешеход» в области к административной ответственности привлечены 400 человек. В рамках той же акции сотрудники ГАИ и других подразделений милиции для профилактики забирают с проезжей части пьяных пешеходов, которые и себя подвергают опасности, и создают аварийные ситуации. За те же 5 дней таковых набралось 383 человека. Нарушают и те, кто за рулем. В выходные только в Витебске инспектора останавливают в день по 10 и более нетрезвых водителей. С начала года в областном центре установлено 1106 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из которых 115 – повторно, за что на нарушителей заведены уголовные дела. Еще 722 водителя не имели при себе удостоверения. По статистике, больше всего аварий приходится на время с 12.00 до 20.00. А «неблагоприятные» дни – четверг и пятница. Витебск со своим интенсивным движением ежедневно фигурирует в сводке происшествий. Самым «аварийным» оказался Октябрьский район. Это улицы Гагарина, Ленина, проспект Фрунзе и другие. Именно в центре города, на площади Свободы, в рамках единого дня безопасности дорожного движения 29 октября областное управление ГАИ провело необычную акцию. Командир батальона дорожно-патрульной службы подполковник Владимир Бонадысенко лично останавливал водителей, чтобы из первых уст узнать их мнение о работе своих сотрудников, проблемах, существующих на дорогах Витебска, услышать возможные предложения по улучшению движения. Увидев инспекторов, да еще и видеооператора, фотокорреспондента, водители были поначалу немного насторожены, но, узнав о причине остановки, улыбались и с готовностью делились своими мнениями. Отзывы в основном были положительными: «сотрудники вежливые», «штрафы по минимуму». – Не было случая, чтобы возник какой-то конфликт или непонимание с сотрудником ГАИ, – сказал витеблянин Викентий Шпак, водительский стаж которого более 40 лет.

– Мне доводилось ездить по Минску, и скажу, что там инспектора жестче, чем в Витебске. У нас они понимающие. Но главное, конечно, не нарушать правила, – добавила Юлия Ковалева (на фото). Кстати, вопреки предубеждению о женщинах за рулем и тем более блондинках, Юлия за 7 лет вождения очень даже неплохо разбирается в автомобилях. Когда Владимир Бонадысенко попросил ее открыть капот и показать «что? где? для чего?», она справилась с этой задачей на «отлично». Так же, как и другие водители, ставшие невольными участниками акции.

К вопросу девушек за рулем вернулась и Марина Кошелева, у которой водительский стаж поменьше – около 2-х лет.

– Часто меня пропускают, но случается, что и намеренно подрезают. Обидно, – сказала девушка. Из наиболее актуальных для автовладельцев Витебска проблем она выделила ситуацию с парковками и добавила: – По городу их действительно не хватает. Особенно сложно припарковаться в центре, для этого нужно заезжать во дворы, а там с местом не лучше.

Эту проблему упоминали многие, отмечая, что из-за нее часто разгораются споры между владельцами машин и теми, у кого их нет. Да и аварийные ситуации из-за припаркованных вдоль обочин автомобилей случаются. Еще один водитель высказал пожелание, чтобы поскорее решился вопрос с регулировкой проблемного перекрестка улиц Панковой и Терешковой. В. Бонадысенко заверил: в ближайшее время светофор там должен появиться. То, что в часы пик для разгрузки самых напряженных направлений на отдельных перекрестках используется ручное регулирование, заметили все водители. И некоторых заинтересовало, куда же делись девушки-регулировщицы, которых можно было видеть в дни «Славянского базара». Пока на улице холода, их решили поберечь – был ответ.

Очень хотелось услышать мнение о наших дорогах и работе «гаишников» от гостей Витебска и Беларуси в целом. Но как назло ни одной машины хотя бы с российскими номерами нам так и не попалось.

А на следующий день с водителями на трассе М-1 пообщался временно исполняющий обязанности начальника УГАИ Олег Косов. И наверняка это не последний выход «в народ» руководства областной автоинспекции.

Екатерина Князева, фото автора, «НС»



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

BelInvestBank
Описание :BelInvestBank

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info