Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
23.09.2010  День мира на оршанщине
Увеличить
Есть особая дата, внесенная в календари на многих языках. Это Международный день мира, отмечаемый с 2002 года в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Авторитетная международная организация призывает государства и народы приостановить военные действия в течение этого дня.
Призыв к миру понятен каждому из нас. Витебщина за свою историю сполна познала ужасы военного противостояния. Особенно трагическими были для нас последствия Великой Отечественной войны: мы потеряли каждого третьего жителя. К сожалению, уходит из жизни поколение победителей, а с ними и память о войне. Насилие предстает в ином обличье, таком, как терроризм. В этих условиях призыв ООН как никогда актуален.
Включиться в борьбу за мир – дело чести миротворческих организаций. В нашей стране эту миссию взял на себя Белорусский фонд мира. В период подготовки и празднования 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 65-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в два этапа прошла «Звездная эстафета мира», широко поддержанная общественностью страны и области. Ее девизом стали слова, обращенные к поколениям: «Вы мир завое-вали, мы его защитим». В ходе акции значительные средства фонд мира направил на ремонт и реконструкцию памятников и братских захоронений, оснащение палат в учреждениях здравоохранения, где проходят лечение ветераны войны и труда, поддержку территориальных центров социального обслуживания населения, проведение тематических мероприятий.
Итоги первого этапа республиканской эстафеты были подведены в июле прошлого года на территории исторического и культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском. Второй этап завершится митингом-реквиемом в рамках празднования Международного дня мира в Орше. Эта акция проводится в рабочем городе на Днепре во второй раз при поддержке облисполкома и Белорусского фонда мира и обещает стать традиционной. В ходе мероприятия гости из разных регионов Беларуси и зарубежья познакомятся с историей и сегодняшними успехами индустриальной Орши, воз-ложат цветы и венки к памятным местам, вместе с горожанами примут участие в торжественном шествии, заложат аллею мира.
Реализация инициатив и акций фонда мира была бы невозможна без вашего участия, без добровольных пожертвований граждан и трудовых коллективов области.
Дорогие земляки! Примите искренние слова благодарности за ваш посильный вклад в развитие традиций миротворчества и благотворительности. Желаем вам чистого неба над головой и уверенности в завтрашнем дне.
Пусть ваше участие в добрых делах Белорусского фонда мира укрепляет благополучие семей, содействует сохранению священного дара жизни.
Оршанская газета Зоя Крот, председатель правления Витебского отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира».


Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

А што там ?
Описание :А што там ?

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info