Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
06.09.2010  Можно ли вернуть гражданство?
Увеличить
Прошу помочь консультацией. Я решил поработать в России, но зарегистрирован (прописан) в Витебске, гражданство белорусское. Меня волнуют следующие вопросы:
а) разрешено ли у нас законом двойное гражданство?
б) можно ли принять российское гражданство и при этом сохранить прописку в витебской квартире и право на жительство в Беларуси
в) сложно ли будет в перспективе снова поменять гражданство – с российского на белорусское? И есть ли у белорусов льготы на реализацию такого желания?
Спасибо!
На вопросы отвечает заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД облисполкома Сергей Лаптев: – По Закону «О гражданстве Республики Беларусь» за гражданином нашей страны не признается принадлежность к гражданству другого государства (если иное не предусмотрено международными договорами). Граждане Беларуси, получившие иностранное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, предусмотренных гражданством РБ. Таким образом, если гражданин Республики Беларусь, имеющий в настоящее время иное гражданство, не обратится с заявлением о выходе из белорусского гражданства в компетентные органы Беларуси, то на нашей территории он будет признаваться только гражданином Беларуси.
В случае же изменения белорусского гражданства человеку, постоянно проживающему в Беларуси, необходимо (уже как гражданину другого государства) обратиться в УВД по месту регистрации (прописки) за получением разрешения на постоянное проживание в Беларуси.
В соответствии с действующим законодательством иностранцы в Беларуси могут иметь в собственности имущество, наследовать или завещать его, пользоваться иными имущественными и личными неимущественными правами в порядке, установленном законодательством Беларуси, в том числе международными договорами.
Бывшие граждане Беларуси снова обрести белорусское гражданство могут или в результате приема (при этом непрерывный семилетний срок проживания в Беларуси после получения разрешения на постоянное проживание к ним не применяется), или в соответствии с Соглашением между Беларусью, Казахстаном, Киргизией и Россией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 (в отношении граждан России).
НГ


Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Район
Описание :Район "Раница" маг."Овощи фрукты"

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info