Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
10.08.2010  Вы готовы к беременности?
Увеличить
Что нужно женщине, планирующей зачатие и беременность? Перво-наперво обязательно обратиться к своему участковому акушеру-гинекологу. На сегодняшний день многие инфекции являются «тихими убийцами» организма и, в частности, инфекции мочеполовых органов. Это не только венерические болезни, но и масса других. Хламидиоз, например, протекает вообще бессимптомно. А еще есть гарднереллез, генитальный герпес, кандидоз, остроконечные кондиломы, микоплазмоз, уреаплазмоз… Болезни эти отрицательно влияют на развитие плода. А ведь есть еще условно-патогенные бактерии, притаившиеся в организме человека. При снижении иммунитета они могут стать причиной эндометрита, аднексита, цистита и других воспалительных заболеваний.
Также важно пройти ультразвуковое обследование. Это лучше делать в первой фазе менструального цикла, т. е. сразу после критических дней.
При планировании беременности обязательно нужно пройти обследование на вирус краснухи и герпеса, токсоплазмоз, цитомегаловирус. Надо заранее определить группу крови и резус-фактор – свои и мужа. В ходе подготовки к родам каждой женщине нужно посетить и других врачей-специалистов, кроме гинеколога. Если в семье есть какие-либо наследственные заболевания или женщина хочет стать матерью после 35 лет, то таким парам, конечно, стоит обратиться за консультацией к генетикам.
Стоматолог и окулист, лор-врач и эндокринолог – выводы всех этих специалистов важны для планирования благополучной беременности. Особенно важно обследование для женщин с больным сердцем, а также страдающих сахарным диабетом. Многие пренебрегают этим, а ведь в процессе беременности нормализовать уровень сахара в крови намного сложнее. Таким женщинам в первую очередь нужно обращаться к гинекологам-эндокринологам, которые детально и грамотно подскажут путь решения проблемы. В Беларуси даже есть специальные школы материнства для этой группы больных.
Все обследования женщина должна пройти за три месяца до предполагаемого срока зачатия. Если она принимала оральные контрацептивы, то надо прекратить это делать, чтобы за трехмесячный период в женском организме нормализовалась работа эндокринной системы и зачатие произошло на благоприятном гормональным фоне.
Подход к курению однозначен: оно ухудшает функции яичников. Если женщина не может отказаться от табака и продолжает курить во время беременности, у нее плод развивается плохо. Через плаценту, которая к тому же недостаточно развита у курящих, зародыш с первых дней получает свои порции ядов, поражающих все его органы еще до рождения. Поэтому перед беременностью надо заранее отказаться от сигарет. И мужу тоже. Пить же во время беременности, по сути, то же самое, что и поить младенца из бутылочки водкой.
Инна Найдович, заведующая женской консультацией витебской поликлиники № 6. Фото Александра Кутынко, «НС».


Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Орша
Описание :Орша

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info