Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
28.07.2010  КОМПЬЮТЕР И САМОЧУВСТВИЕ
Увеличить Кто много времени проводит у монитора, тот должен знать, что компьютер отрицательно влияет на здоровье.
Строго придерживайтесь правила: 45 минут работа – 15 минут перерыв. Не проводите у монитора более 6 часов в день. Постоянно (по согласованию с врачом) пользуйтесь регенерирующими глазными каплями типа Тауфон и т. п., а после работы обязательно принимайте душ. Основные вредные факторы, действующие на человека за компьютером, – сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.
Сидячее положение Казалось бы, за компьютером человек сидит в расслабленной позе. Однако она является для организма вынужденной и неприятной: напряжены шея, мышцы головы, руки и плечи, отсюда остеохондроз, а у детей – сколиоз. Между сиденьем стула и телом образуется тепловой компресс, что ведет к застою крови в тазовых органах, как следствие – простатит и геморрой, болезни, лечение которых – процесс длительный и малоприятный. Кроме того, малоподвижный образ жизни часто приводит к ожирению.
Воздействие на зрение
Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или картинки, а тем более мерцание экрана. Перегрузка глаз приводит к потере остроты зрения. Обязательно установите максимально возможную для вашего монитора частоту обновления экрана. Плохо сказываются на зрении также неудачный подбор цвета, шрифтов.
Перегрузка кистей рук
Нервные окончания подушечек пальцев как бы разбиваются от постоянных ударов по клавишам, возникают онемение, слабость, «мурашки». Это может привести к повреждению суставочного и связочного аппарата кисти, а в дальнейшем заболевания могут стать хроническими. Стресс при потере информации
Далеко не все пользователи регулярно делают резервные копии своей информации. А ведь и вирусы не дремлют, и винчестеры лучших фирм, бывает, ломаются, и самый опытный программист может иногда нажать не ту кнопку. В результате стресса случаются даже инфаркты.
Влияние на психику
Игромания, интернет-зависимость, нездоровое увлечение электронными книгами – это очень серьезные и непростые проблемы. Очевидно, что полноватого, малоподвижного человека, который проводит львиную долю своей жизни перед монитором компьютера, физически здоровым назвать нельзя. Особенно если он редко бывает на свежем воздухе и тем более в спортзале или бассейне. А если для него главным другом и основным средством связи с окружающей действительностью является компьютер, а реальный мир гораздо дальше виртуального, то речь может идти и о психическом нездоровье. По крайней мере, такой жизненный стиль не называется здоровым образом жизни.

НС , Анжелика Ломоносова, заведующая физиотерапевтическим кабинетом Витебской городской центральной больницы



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Площадь льнокамбината
Описание :Площадь льнокамбината

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info