Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
22.06.2010  Еще раз о зубных пастах
Увеличить

Красивая улыбка – это свидетельство здоровья, способ улучшить настроение и расположить к себе людей, залог жизненного успеха. Не удивительно, что все мы заботимся о красоте зубов и о свежести дыхания.

При выборе пасты имеют значение и возраст (детские отличаются от взрослых), и состояние зубов, и даже время года (весной у многих обостряется пародонтит). Поэтому, прежде чем делать покупку, надо проконсультироваться со своим врачом. На Западе, кстати, это в порядке вещей.

Все пасты делятся на группы. Гигиенические предназначены только для очищения зубов от налета пищи, а также придания полости рта приятного запаха. Они рекомендуются обычно тем, кто имеет здоровые зубы, и никаких активных компонентов, защищающих от кариеса, не содержат.

Лечебно-профилактические – основная масса зубных паст. Их предназначение, кроме очищения поверхности зубов, – подавлять микрофлору, вызывающую кариес и пародонтит, лечить воспалительные явления при пародонте, а также отбеливать эмаль.

Отдельная группа – детские зубные пасты. В них ограниченное содержание фторидов. До 7 лет ребенок должен пользоваться только такими пастами! К специализированным зубным пастам относятся: противоспалительные (препятствующие образованию зубного налета), против зубного камня, для лечения галитоза (запаха изо рта), отбеливающие. Есть пасты для зубов с повышенной чувствительностью и универсальные (для предотвращения сразу нескольких стоматологических заболеваний).

Отбеливающие содержат бикарбонат натрия или соду, которая обладает выраженным абразивным действием. Применять их ежедневно не стоит, так как можно повредить эмаль. Обычно рекомендуют пользоваться ими 1-2 раза в неделю.

Зубные пасты следует чередовать. Так, при склонности к кариесу и пародонтиту утром используйте противокариозную пасту, а вечером – противовоспалительную. Если у вас паста определенного лечебного действия, то ее необходимо время от времени тоже менять. Наиболее современный вариант – пользоваться комплексной пастой, в состав которой одновременно входят вещества, защищающие эмаль, десны и очищающие зубы. Советуем ориентироваться на марки известных фирм, что своим именем гарантируют качество, а значит, и здоровье. Также рекомендуем внимательно читать надписи на упаковках и тюбиках.

Наталья Дорошенко, врач-стоматолог.

Источник :www.orshanka.by



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

Новогодний город Орша
Описание :Новогодний город Орша

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info